Будет ли в 2023 году внеочередная индексация пенсий к выборам — последние новости и изменения

Будет ли в 2023 году внеочередная индексация пенсий

В 2024 году Россию ожидают очередные выборы. В связи с чем граждане страны ждут некоторых положительных изменений для себя.

Обратите внимание, в апреле вы можете обратиться в ПФР за перерасчетом и доплате к пенсии в 1200 рублей за стаж. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос.Что вы думаете о данных предложениях — поделитесь в комментариях?

Ведь это привычная практика привлечения электората, когда власти перед выборами вводят новые пособия, социальные выплаты и иные льготы. Вполне возможно, в ближайшем будущем россиян ждет что-то подобное.

Правда, в этот раз некоторые изменения в положительную сторону начались даже несколько раньше. К примеру, существенно повысился уровень МРОТ в стране уже в январе. Изначально планировали, что минималка вырастет на 8,5 %. Но в ходе февральского выступления перед Федеральным собранием президент Путин пообещал, что МРОТ увеличат на 18,5 %.

До выборов остается пока полтора года. Скорей всего, власти будут планомерно вводить новые льготы для формирования собственного положительного образа, который имел бы некоторую стабильность к моменту голосования.

В первую очередь, на улучшения могут надеяться пенсионеры. Они являются наиболее активной частью электората и массово ходят на выборы. Значит, привлекать их нужно обязательно.

Не стоит, конечно, ожидать, что все улучшения, на которые рассчитывают пенсионеры, непременно произойдут. Но, что-то существенное, будет точно.

Возможно, проведут внеочередную индексацию пенсий. Или перечислят единовременную выплату. Работающие пенсионеры, конечно, надеются на возврат индексации пенсий. Хотя бы для трудоустроенных инвалидов.

В любом случае, общий позитивный настрой необходим в обществе. И власти будут его создавать. Возможно, помимо пенсионеров позитивные изменения коснутся еще каких-то категорий. Например, семей с детьми и прочих.

Обратите внимание, в апреле вы можете обратиться в ПФР за перерасчетом и доплате к пенсии в 1200 рублей за стаж. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос.

Что вы думаете о данных предложениях — поделитесь в комментариях?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек