Брюки в женских летних образах: 5 модных идей

Обычно с наступлением весны женщины начинают потихоньку мечтать о тех днях, когда можно будет снять тяжелые теплые вещи, сменить брюки на платья и юбки, а сапоги — на легкие туфельки и босоножки.

Однако с наступлением лета многие с удивлением отмечают, что несмотря на огромный ассортимент красивейших платьев на любой вкус и под любой тип фигуры, им намного комфортнее в брюках, и даже очень жаркие не становятся препятствием к созданию образов на основе этого предмета гардероба.

Брюки в женских летних образах: 5 модных идей0

Если такую любовь к брюкам вы замечали и у себя, то, возможно, какие-то из актуальных и очень популярных этим летом идей вдохновят вас на создание модных образов. Ведь брюки из легкой дышащей ткани, с красивым кроем и хорошей посадкой обладают таким же сильным стилистическим потенциалом, как и платья с юбками, не уступая им по силе визуального воздействия.

Идея первая

Жилет + широкие брюки: пока в период самоизоляции и прочих ограничений мы работали в удаленном режиме, одеваясь в максимально удобную и потому — очень непринужденную одежду, на подиумах неожиданно появился жилет.

Сначала он играл свою обычную роль, заняв традиционное место в костюмной "двойке" или "тройке", но уже очень скоро стал исполнять сольную партию. Сегодня одно из самых актуальнейших сочетаний — это жилет, надетый в качестве единственного слоя и брюки с широкими штанинами.

Брюки в женских летних образах: 5 модных идей1Брюки в женских летних образах: 5 модных идей2Брюки в женских летних образах: 5 модных идей3

Идея вторая

Принтованные брюки + трикотажная майка (или любой другой открытый топ) — такое же простое, легко стилизуемое и эффектное сочетание, как и в первом случае. Этим летом фаворитом моды считаются геометрические узоры, хотя по своей популярности цветочный, анималистический принт, абстракция, классический горошек или клетка им не уступают.

Но самым популярным сочетанием почему-то стал дуэт из легких брюк в полоску и простого топа/майки (tank top). Если прошлым летом хитом была трикотажная белая майка, то в этом году ее цветовая палитра ограничена лишь вашими персональными предпочтениями.

Брюки в женских летних образах: 5 модных идей4Брюки в женских летних образах: 5 модных идей5Брюки в женских летних образах: 5 модных идей6

Идея третья

Лаконичные брюки + топ на завязках. Так уж получилось, что в этом году одновременно стали модными сразу два противоречивых направления: одно из них отражает блеск и гламур, характерный для начала "нулевых", а второе поддерживает непринужденность и универсальность, свойственную одежде 90-х.

Брюки, близкие по духу к карго, но в современном, более сдержанном исполнении, отлично вписываются в эстетику 90-х, ну а топ с завязками в стиле халтер — это прямая отсылка к эстетике Y2k. В итоге мы получаем сбалансированный актуальный образ, в сети которого попалось сразу два сезонных тренда.

Брюки в женских летних образах: 5 модных идей7Брюки в женских летних образах: 5 модных идей8

Идея четвертая

Этот вариант больше пляжный, чем городской, но пляжные образы — одно из направлений современной моды, почему бы и им не уделить внимание? Самое популярное сочетание в этом сезоне — это прозрачные брюки и эффектные? зачастую принтованные, топы.

Такие легкие, практически воздушные брюки — идеальный вариант, когда нужно надеть что-то поверх купальника, чтобы дойти до кафе, магазина, отеля или просто не обгореть на солнце.

Брюки в женских летних образах: 5 модных идей9Брюки в женских летних образах: 5 модных идей10Брюки в женских летних образах: 5 модных идей11

Идея пятая

Этот вариант сложно назвать идеей, скорее, это — микротренд текущего лета. Речь идет об использовании в образах легких брюк всех оттенков желтого цвета — на смену еще недавно популярнейшей сдержанной гамме приходит жизнерадостная, сочная и смелая палитра.

Один из популярнейших цветов сезона — это оранжевый, и почти наравне с ним, а в некоторых регионах и существенно его обгоняя, идут все оттенки желтого. Сочетать их можно как угодно и с чем угодно — пользоваться успехом будут и монохроматические образы, и базовые цвета с желтым акцентом, а также пастельная и в противовес ей — очень насыщенная палитра.

Брюки в женских летних образах: 5 модных идей12Брюки в женских летних образах: 5 модных идей13Брюки в женских летних образах: 5 модных идей14

*******************************************************************

Тематическая группа канала ВКонтакте — добро пожаловать!

********************************************************************

Льняные брюки: простой способ выглядеть шикарно

Брюки в женских летних образах: 5 модных идей15

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек