Больше не нужны: Отличные актрисы, которые внезапно перестали получать роли в кино

В современном кино предостаточно актеров разного калибра. Одни исчезают, не успев появиться, а другие остаются на экранах десятилетиями.

Однако даже самые успешные и популярные актеры не застрахованы от того, что в один прекрасный момент им просто перестанут предлагать новые роли. Вот эти актеры были, а вот они исчезли без следа.

Сейчас взглянем на отличных актрис, которые, казалось бы, еще недавно регулярно снимались в кассовых блокбастерах, но вот уже несколько лет они не получают роли. И речь идет не о «хороших» ролях, а о ролях в кино вообще.

🔹 Зоуи Дешанель

Главная героиня ряда романтических комедий еще совсем недавно была очень популярна не только среди зрителей, но и среди киноделов. Однако же с тех пор прошло немало времени и, оказывается, Дешанель не появлялась в кино с 2015-го года.

Актриса практически беспрерывно снималась в довольно хороших фильмах с конца девяностых. Однако в середине десятых голливуд ее отчего-то разлюбил. И, как ни странно, но это связано с ее возрастом.

Внезапно оказалось, что вечно молодая Зоуи Дешанель вплотную подобралась к сороковнику, и ей все труднее играть свои коронные роли юных романтичных девиц. В какой-то момент это начали замечать и зрители, что негативно сказалось на сборах последних ее фильмов.

В итоге оказалось, что Дешанель просто «выросла» из своего устоявшегося образа, а в другом виде киноделам актриса оказалась просто не нужна. Однако, уйдя из кино бывшая актриса плотно занялась музыкой. На ее счету уже шесть полноценных альбомов.

🔹 Гвинет Пэлтроу

В современном кино предостаточно противоречивых персонажей, которые в реальной жизни не вызывают никакой симпатии. И, судя по отзывам коллег и киноделов, Гвинет Пэлтроу определенно входит в список таких актеров.

Причиной тому могут быть и родственные связи со Стивеном Спилбергом, и не совсем честно полученный «Оскар». Или не весть что еще. Однако все это в совокупности привело к тому, что за свою карьеру актриса засветилась в целой куче довольно неплохих фильмов.

Вот только последние десять лет она вообще не снималась ни в чем новом помимо франшизы «Марвел», с которой у актрисы был долгосрочный контракт. Ну а за последние несколько лет Пэлтроу и вовсе не получила ни единой роли. Что же произошло?

А произошел скандал с крупным продюсером и главной компании Miramax Films Харви Вайнштейном. Когда местное правосудие как следует его потрясло, то всплыла целая куча пикантных подробностей о жизни и профессионализме некоторых его актрис.

В том числе и Гвинет Пэлтроу. Но чтобы очистить свое доброе имя актриса обвинила бывшего споносра во всех смертных грехах, но без доказательств. В итоге знающие люди среди коллег Вайнштейна сделали выводы и Пэлтроу перестала получать новые роли вообще.

🔹 Эмма Уотсон

Благодаря культовому «Гарри Поттеру» обрели мировую известность сразу несколько молодых актеров. Если Руперт Гринт не реализовался в качестве актера, то его ближайшие коллеги Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон — очень даже. Особенно последняя.

Рэдклиффу каждый раз приходилось доказывать киноделам, что он настоящий актер, а не «тот пацан из сказки про волшебный замок». Уотсон же в это время совершенно не напрягаясь получала отличные роли в блокбастерах. На ее счету минимум десяток довольно дорогих и раскрученных фильмов.

Однако вот уже почти пять лет актриса совершенно не снимается в кино. В чем может быть причина? Она довольно проста — время. Его прошло слишком много со времен безумной популярности «Гарри Поттера». Теперь Эмма Уотсон вовсе не главная героиня из культового кино, а просто заурядная актриса.

Чего не скажешь о вышеупомянутом Рэдклиффе. Этот упорный персонаж таки доказал киноделам, что он настоящий актер и может сыграть кого угодно. Именно по этой причине Уотсон уже несколько лет не у дел, а ее коллега только набирает популярность.

🔹 Кэмерон Диаз

Актриса дебютировала в большом кино еще в начале девяностых, и сразу в культовом фильме «Маска». С тех пор она на регулярной основе играла главные роли в местных блокбастерах. Более того, одно время специально для нее писали роли.

Однако насколько стремительно актриса взлетела, на столько же быстро она исчезла из кино как такового. В какой-то момент она просто перестала получать роли, а затем и вовсе заявила о своем полном уходе из профессии.

Причиной таких резких перемен оказалось, что после крайне успешных девяностых и хороших нулевых актриса просто не смогла найти себе место в мире кино, где все захватили супергеройские фильмы и стриминговые сервисы.

Последние несколько фильмов с Кэмерон Диаз в главной роли с треском провалились, а критики не выбирали выражения, описывая «устаревшую манеру игры» актрисы. После череды провальных фильмов актрису просто перестали приглашать на главные роли. Но соглашаться на меньшее ей не позволила гордость, и она заявила об уходе из кино насовсем.

🔹 Ева Мендес

Буквально недавно эта актриса появлялась почти в каждом крупном фильме или франшизе. Однако затем внезапно словно испарилась. Она не принимала участие даже в продолжениях тех фильмов, где была настоящей звездой.

Чем она не угодила киноделам, что они так легко избавились от весьма популярной, а главное талантливой актрисы?

А все делов том, что Ева Мендес решила посвятить больше времени семье и меньше съемкам. Это в корне не устроило продюсеров, с которыми у нее был многолетний контракт.

В итоге актриса все же настояла на своем, но теперь она считается персоной нон грата в голливуде вот уже десять лет к ряду. Однако бывшая актриса, похоже, этому только рада.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек