Блогеры «За мир». Реакция простых людей

Не секрет, что "хлеб" блогера состоит в том, чтобы дать своему зрителю то, что ему будет интересно в данный момент. Поэтому, они и ловят "хайп" на любых инфоповодах…

Ну и совсем не секрет, какой "инфоповод" сейчас превалирует…
И блогеры ну просто не могли пройти мимо него.

Блогеры Ольга Матвей. Популярный кулинарный блогер, который в данный момент не стесняется хайпить на движении "за мир"…

Вот и популярный блогер Ольга Матвей исключением, увы, не стала. На своём канале она выложила трогательный ролик, основным месседжем которого стал призыв россиян выходить на улицы и митинговать против власти Путина и военной операции, которая сейчас проходит на Украине.

Никто не хочет войны. Ни украинцы, ни русские. Но эта девушка, как и многие другие медийные личности, абсолютно не разбираясь в ситуации говорят популистские и пропагандистские фразы типа:

  • "Мы против войны!",
  • "Аыходите на улицы и требуйте!",
  • "Не надо нас защищать!"

И многие (а точнее — абсолютное большинство) комментариев под её видеороликами говорят о том, что люди прекрасно распознают фальшь…

Вот один из ярких комментариев к её видеоролику:

"Оля, я тоже Вас уже давно смотрю, скажу сразу я живу в Германии, не на Украине и не в России. Скажу сразу, война это все очень ужасно. Я хотела понять где правда, где ложь. Смотрела и рус. тв и нем. тв. Везде показывают разное, пришла к выводу, что каждый показывает, то что ему выгодно.

С Донбаса почему-то нет людей которые выставляют ролики что их бомбят и т.д. а если показывают по телевизору, то там все разрушено. Итог — там нет ни электричества, ни связи и действительно все разрушено.

С другой стороны Украины многие тиктокеры, ютуберы сразу выкладывают ролики, что их бомбит Россия, они спасают детей, там где находятся "пока" спокойно и ролик смотришь они либо в тихом месте где ничего не слышно, невидно разрушений или вовсе находятся в квартирах где вроде все светленько и целенько, как то призадумываешься.

Просто если ты находишься на войне, где бомбят, неужели мозги будут думать о каких то звёзд и прочих людей и думать что же они пишут в социальных сетях, ну я не знаю….зачем же украинская армия везёт и ставит свою технику среди жилых домов, школ и т.д. этим прикрываться своим же народом??? Все это больше похоже на провокацию….

Почему же украинский президент не идет на переговоры во благо своего же народа и обеспечить им мир и защиту, он бежит за границу и всех обвиняет что ему отказали в помощи и не бомбят в ответ Россию….

Вы сказали 8 лет идет Война на Украине с Россией, неужели это не украинская армия добила Донбас, зачем России это делать?? Солдаты не знают куда их везут, тоже чушь, даже когда в Чечню солдат увозили, все всё знали…. сегодня утром случайно послушала протеирея Андрея Ткачева, так он тоже сказал, Война не началась, она заканчивается.

Так что, я конечно как и многие другие очень надеюсь, что вскоре это все закончится и будет Мир. Жаль, конечно, детей, психика у многих нарушена, особенно те дети что уже 8 лет при войне. Желаю всем добра и мира!!! Я никого обидеть не хотела, это чисто мое мнение к которому я пришла наблюдая за этой ситуацией со всех сторон…. просто ужасно смотреть и слушать, как же люди могут провоцировать…"

Подписывайтесь на Политика и здравый смысл

И таких комментариев десятки и сотни! И кому лгут люди, утверждающие, что все украинцы считают русских врагами? А к кому (и главное — зачем) обращаются все эти люди, призывающие всех россиян "выходить на улицы"?

Ведь то, что на Украине нацистская власть — это неоспоримый факт. И, говоря о том, что "их не нужно спасать" и "всё у них хорошо" — она признаёт, что и она сама не против украинского нацизма.

Но нацизм — неуправляем и античеловечен. Добавьте к этому, что Украина собиралась штурмовать Донбасс, который бомбила 8 долгих лет, и то, что Украина собиралась расположить на своей территории натовские войска и ядерное оружие. И вы поймёте, что у России просто не было другого выбора, кроме как силой свергнуть нацистский режим на Украине. А для этого надо было разоружить Украину. Что и сделала Российская армия.

Но чтобы это понять. надо разбираться в ситуации! Надо интересоваться политикой. Но все эти люди "против войны" не хотят думать…

Они продают душу дьяволу, играя на руку нашему врагу, и побуждая людей митинговать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек