Б/У авто с сюрпризами: 5 мест, щели которые говорят о неспокойном прошлом машины

Приобретая подержанный автомобиль, необходимо внимательно осматривать транспортное средство, чтобы потом не пришлось платить деньги за дорогостоящий ремонт.

Какие же несколько узлов нужно обязательно проверять при покупке?

Кузов

При покупке б/у автомобиля сначала следует внимательно осмотреть кузов. Необходимо тщательно проверить такие детали:

  • · пороги;
  • · лонжероны;
  • · стойки;
  • · дно в салоне и багажнике;
  • · нижние части дверей.

Металл должен быть жестким, днище и пороги желательно простучать металлическим предметом, т.к. перекупщики часто замазывают дыры мастикой или шпаклевкой.

Двигатель

Следующая важная деталь, на которую нужно обращать внимание – это двигатель.

В первую очередь, нужно визуально осмотреть мотор на наличие масляных потеков. Затем послушать работу двигателя: он должен работать ровно, без перебоев. При работающем моторе, нужно приложить к выхлопной трубе лист бумаги, если он будет в масле – это признаки неисправности ГБЦ.

Обязательно необходимо проверять компрессию силового агрегата. Если нет своего инструмента, этом можно сделать на ближайшем СТО.

Ходовая часть

Для проверки передней и задней подвесок, необходимо установить автомобиль на смотровую яму или эстакаду. Тщательно осмотреть все элементы ходовой части.

С помощь монтажной лопатки, проверить люфт во всех шарнирах. Обратить внимание на целостность пыльников и сайлентблоков.

Лакокрасочное покрытие

Важно, при выборе подержанного автомобиля, проверить лакокрасочное покрытие на различие оттенков на деталях кузова. Это поможет понять, была ли машина участником ДТП.

Брать такое авто крайне не желательно, т.к. при столкновении может пострадать конструкция кузова машины. После ремонта и покраски, визуально повреждений можно не заметить.

Для этого необходимо использовать толщиномер, которым замеряется толщина лакокрасочного покрытия.

VIN – код

В сети существуют бесплатные сайты ГИБДД, по которым можно проверить историю транспортного средства. По VIN-коду можно узнать: сколько было владельцев у машины, не участвовала ли она в ДТП.

Чтобы выбрать хороший подержанный автомобиль, который не потребует ремонта и не создаст проблем, необходимо обратиться за советом к специалисту.

?Была полезной статья? Ставь класс! Подпишись на канал, если любишь автомобили!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек