«Автомат только для неумёх» – почему наши водители так любят механику?

Безусловно, многие скажут, что мы живем в 21 веке, и машины с механической коробкой передач давно устарели. Да, на автомате ездить куда проще, особенно это удобно для больших городов с насыщенным движением транспорта.

Но почему наши водители, до сих пор предпочитают старомодную механику? Да еще и постоянного говорят, что автомат лишь для глупых девушек или неумёх?

Настоящие ценители автомобилей знают, что машина лучше чувствуется на механической коробке передач. Только так можно прочувствовать в полной мере силы, которые скрываются под капотом.

Коробка автомат в свою очередь, как и все новейшие технологии, создана для упрощения жизни человека, а именно езды. И действительно, в большом городе с насыщенным потоком транспорта куда удобнее ехать не отвлекаясь постоянное переключение скоростей.

Именно из-за того, что за количеством оборотов следит компьютер, мы и не может в полной мере насладиться автомобилем на широкой дороге. Даже спортивный режим не сможет дать водителю те ощущения, которые он испытывает на механике.

Самым ярки примером того, что механика лучше автомата, являются гонки. Автомобили которые используются на профессиональных гонках, все оборудованы механической коробкой передач.

Потому что как известно, в гонке побеждает не машина, а человек управляющий ей. А в случае с автоматом, влияние водителя на процесс езды сводится к минимуму.

Возможно именно по причине того, что автомат не сможет дать такого наслаждения от вождения как механика, многие наши водители являются ярыми их противниками. К тому же с автоматической коробкой передач намного больше хлопот.

Она "съедает" много масла и часто требует диагностику и ремонт. В странах СНГ, есть такой стереотип, что коробку автомат сделали для того, что бы дамы и глупые водители не смогли запутаться в педалях и передачах. Но, настоящие мужчины всегда выбирают механику!

Ну, видимо таков менталитет наших водителей. Также есть доля недоверия к современным технологиям. Все это, привело к тому, что многие автолюбители наших стран, отдают предпочтение механической коробке передач.

?Кстати, мы открыли группу в одноклассниках! Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек