Андрея МШ Urbanturizm арестовали за ГОС.тайну Не ходите на закрытые объекты #свободумш

Здравствуйте. Многие знают, кто такой Андрей МШ, это автор ютуб канала Urbanturizm. Сегодня прошла печальная новость, Андрея МШ посадили за государственную измену, а точнее по статье Ст. 283.1, Ч. 2, п. д (УК РФ Статья 283.1. Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну)

Я не особо доверяю интернетам, особенно когда идут такие новости, но самый ближайший друг Андрея подтвердил данную информацию в видео.

Но скажу так, что эта новость одна из немногих в которую я поверил сразу. Андрей уже давно начал посещать интересные места, на которые проход простому смертному закрыт, ради того, чтобы сделать новый материал для своих зрителей и подписчиков.

Он достаточно хорошо технически подкован во многих вопросах касающихся различных сооружений и механизмов, за счет чего я полагаю он и заходит на данные объекты. Каждое его видео это большой объем информации которая излагается точно и ясно.

Так или иначе если посещать подобные объекты и заниматься данным вопросом серьезно, нужно повышать планку. В начале это общедоступные заброшенные объекты, потом защитные сооружения (бункеры, убежища) и далее все по возрастающей в плане сложности и опасности.

Тем более, что у Андрея МШ уже были вопросы с правоохранительными органами, которые тогда удалось решить, но тут уже как гласит статья «наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.» А так как подобные ситуации уже были, я думаю тут уже штрафом не пахнет.

Андрей МШ давно скрывал свои инициалы, то их пришлось открыть, ибо ситуация очень серьезная и опасная. Лично для Андрей человек с большой буквы, который относиться к своему делу очень ответственно и реально делает полезный материал для всех, через который узнаешь много нового.

Андрей не выходил на связь с 5 августа, а дело было заведено 6 августа, очень много совпадений. Что мы можем сделать, это только придать резонанс данному делу через хэштег #свободумш

Также есть информация с сайта abnews.ru, которая сообщает, что Андрея МШ взяли под стражу по причине незаконного проникновения на режимный объект — строящуюся Ленинградскую атомную электростанцию (Ленинградскую АЭС-2) в городе Сосновый Бор.

Надеюсь, что в самое ближайшее время все решиться и появиться для начала хоть какая-то ясность.

Последние данные на (12.08.2020г на 10:56 дня) от Открытого Медиа.

Цитаты:

" На прошлой неделе Мещанский суд Москвы по запросу ФСБ отправил под арест питерского блогера Андрея Пыжа, известного как «Андрей МШ». Карточку его дела «Открытые медиа» обнаружили в базе данных московских судов"

" Участвовавший в заседании суда в качестве предоставленного Пыжу государственного адвокат Алексей Хальзов подтвердил ОМ, что речь идет именно о блогере из Санкт-Петербурга. Уголовное дело, по его словам, возбуждено 5 августа."

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек