Прогулка по одному из старейших парков Москвы.

Доброго времени суток. Сегодня мы прогуляемся по одному из старейших парков нашей столицы — "Сокольники". В 14-м веке на месте нынешнего парка "Сокольники" был густой лес. В 15-м веке территория московских Сокольников была местом великокняжеской соколиной охоты. В конце 17-го века здесь образовались рощи: Сокольничья, Оленья и Алексеевская. После Октябрьской революции и Гражданской войны лесопарк долгий период был не ухожен и находился в запустении.

Прогулка по одному из старейших парков Москвы.0

Только в 1931 году ему придали статус городского, и начали благоустраивать. Следующий этап восстановления приходится на эпоху Хрущева. Ко времени проведения в 1959 году Международной выставки промышленных достижений Соединенных Штатов были выстроены демонстрационные залы и павильоны. В 1990-е парк вновь пришел в запустение. Его территорию вновь благоустроили в 2011 году. Сегодня "Сокольники" — это 516 гектаров природы.

Прогулка по одному из старейших парков Москвы.1Прогулка по одному из старейших парков Москвы.2Прогулка по одному из старейших парков Москвы.3

На наш взгляд Осенью парк особенно красив. Отдых здесь отличается от прочих променадов. Аллеи тут называются просеками. Идут лучами из единого круглого пятака-с фонтаном. По всей территории разбросаны детские игровые площадки, есть аттракционы, уютные кафешечки и просто палаточки с разными вкусностями, музей ЗИЛ, 20 павильонов конгрессно-выставочного центра, и 13 прудов! — столько нет ни в одном парке столицы.

Прогулка по одному из старейших парков Москвы.4Прогулка по одному из старейших парков Москвы.5Прогулка по одному из старейших парков Москвы.6

На территории проводят множество экскурсий. Здесь располагается единственный в России орнитологический реабилитационный центр и приют. Есть здесь и сад Астрономов, где планеты сделанны из полимера, и Сиреневый сад, а в зимнее время в парке действует каток.

Прогулка по одному из старейших парков Москвы.7Прогулка по одному из старейших парков Москвы.8

Еще одна особенность — отдых в парке устроен между Центральным, Северо-Восточным и Восточным административными округами города.

Спасибо за внимание и приятного Вам отдыха!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек