Актёры, утащившие съемочный реквизит с собой

На заводе рабочие тащат перчатки. Офисный планктон — канцелярию. А актёры…они тоже люди, и им не чуждо желание прихватизировать приглянувшуюся вещицу.

Когда отдаёшь душу работе, хочется что-то получить взамен — ну, кроме зарплаты или гонорара. У некоторых это желание настолько сильно, что они не могут сдержать себя в руках. И, как результат, актёры присваивают себе реквизит со съемок. Который, строго говоря, стоит денег, и не всегда есть возможность быстро сделать копию утерянной вещицы.

Многие актёры из нашей заметки не считают подобные акты воровством — для них это попытка оставить себе на память какой-нибудь сувенир.

Так Дэниел Рэдклифф в своё время буквально не мог жить без очков Гарри Поттера. Настолько, что унёс с собой целых две пары. Причём первый эпизод случился во время работы над первым фильмом. А второй почти семь лет спустя.

Но на фоне коллеги по фильму Дэниел выглядит новичком. Эмма Уотсон обогатилась за счёт бутафорского сокровища Беллатрикс, приобрела палочку и зачем-то взяла с собой часть декораций (сцены с гигантскими шахматами).

А Руперта Гринта так вообще студия попросила вернуть золотое яйцо из серии "Кубок огня" — оно оказалось очень дорогим.

Другая янг-эдалт франшиза подарила миру имя еще одной воровки — речь о Сумерках и Кристен Стюарт. Взяв с собой пару колец, актриса заявила: "Эти вещи очень важны для меня".

Дакота Джонсон из "Оттенков серого" тоже нашла пару дорогих сердцу вещей. Речь о нижнем белье, в котором девушка чувствует себя комфортно — а посему не отдаст никому.

Некоторые же личности, такие как Дженнифер Лоуренс, и сами не помнят, как прихватили с собой реквизит. И понятия не имеют, что с этими вещами делать. Актриса признаётся, что дома у неё до сих пор висит куртка со съемок "Голодных игр".

В 2011 году актёр Райан Рейнольдс во время Комик-кона провёл конкурс среди фанатов, и вручил победителю кольцо из к/ф "Зелёный фонарь". Ну а как ценный артефакт оказался в руках Райана? Ответ понятен всем.

Но причины такой невероятной щедрости, возможно, кроятся в том, что годами позже Рейнольдс присвоил себе кое-что более значимое — речь о костюме Дэдпула.

Но самый крупный (буквально) куш сорвал Роберт Дауни-младший. И ему даже не пришлось темнить: с разрешения продюсеров (молодец, спросил), актёр утащил с собой гиганскую букву-логотип "А" с башни Старка. Более того, студия даже взяла на себя расходы по доставке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек