При тяжелых нагрузках и болях в пояснице нашла для себя решение. Отличная поддержка спины, можно было купить намного дешевле

Эту статью начну с предистории о том, что больше месяца назад у меня случились сильные боли а спине. Всё приключилось тогда, когда ехала в поезде в отпуск. Боли были невыносимые, на протяжении всего отдыха они меня не отпускали. 

Приехала домой, прошла всё мыслимые обследования, что удалось сделать бесплатно, а многое — только за деньги. Диагноз выяснили, понятно, что теперь с моей спиной, об этом я писала здесь. 

Прошла полностью обследования спины. Диагноз установлен, вздохнула спокойно, можно не нервничатьБлогерство на пенсии3 дня назад

Теперь нужно поддерживать здоровье, и доктор для поддержки и фиксации поясницы рекомендовала вот такое изделие:

До постановки диагноза, чего только себе не не думала. Сейчас успокоилась, и как понимаю, с моими диагнозами я ещё поживу. Даже возможно, долго и счастливо😀😁. 

Было дано много рекомендаций, есть разные ограничения. У меня сразу встал вопрос — а как же моя любимая дача, где я тружусь в поте лица. 

Здесь меня доктор немного огорчил, таскать тяжести нельзя, более 3 кг. не положено. Это и так знала, но не всегда соблюдала. Я такая не одна, хотя женщинам в принципе никогда тяжёлого и раньше нельзя было поднимать, даже здоровым. 

Придётся теперь соблюдать весовые нагрузки. А так в меру сил буду ездить на дачу, но нужно одевать поясничный корсет, чтобы фиксировать поясницу. 

Если долго сидеть за компьютером, находиться в полусогнутом состоянии, то всё эти работы по дому нужно делать также в нём. 

Сразу после приёма пошла в ортопедический салон, приобрела нужный корсет. Цена была не хилая, отдала 5400 рублей с копейками. 

Потом до меня дошло — почему я не поискала эту вещь в интернете. Такое чувство было, что меня раскрутили на большие деньги, и точно нашла намного дешевле, на озоне около 3 тысяч рублей, переплатила примерно 2 тысячи. В следующий раз буду умнее.

Вообщем, на ошибках учатся, хотя корсет мне нравится, в нём у меня и спина не болит и очень комфортно. Всю работу по дому делаю только в нём. 

Сдела фото. На коробке имеется вся информация о корсете. У меня марка F5210, она одна из самых популярных.

Изделие лёгкое, прочное, износоустойчивое. Корсет хорошо фиксирует спину, имеет 6 усиленных рёбер жёсткости, удобные застёжки на липучках позволяют фиксировать и распределять нагрузку равномерно.

Ширина корсета составляет 24 см, изделие безопасное, дышащее, не потею, сделанов Тайване. 

Надеваю корсет в положении лёжа, на спине, а уже в положении стоя фиксирую дополнительными лентами-стяжками. Это позволяет подогнать изделие по фигуре каждого человека. 

Инструкцию по уходу за корсетом можно прочитать на упаковке, стирается руками, не в стиральной машине. Пока всём довольна, кроме цены🙅‍♀️🤦‍♀️.

Кто носил поясничный корсет, опишите свои ощущения? Помогает ли эта штука спине? 

Важно! Статья написана в познавательных целях. Необходимо консультироваться очно с врачом. Любые советы из интернета могут иметь нежелательные последствия.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Кому понравилась статья, оставьте, пожалуйста, лайк. Мне дорога и ценна связь с читателями. Благодарю🙏🙏🙏.

Рекомендую подписываться на мой телеграм канал, там всегда можно найти много интересных, аппетитных и вкусных рецептов.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем добра и здоровья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек