Актёр — хороший, человек — не очень: Известные актёры, которым сошло с рук преступление

В последние годы не редко попадаются новости, в которых некоторые актеры или прочие представители богемы совсем утратили связь с реальностью и в открытую нарушают законы.

Некоторые актеры хулиганили не со зла, а вот другие совершили предумышленное преступление, что повлекло за собой арест и судебные тяжбы.

Сейчас взглянем не нескольких действительно хороших актеров, которые так или иначе попались с поличным. Однако, по тем или иным причинам их противоправные деяния очень легко сошли им с рук.

1️⃣ Алек Болдуин

Некогда известнейший актер, а сейчас голливудский пенсионер, что заканчивает свою карьеру в не самых популярных фильмах всегда был известен за свою чрезмерную импульсивность. Однако, на чем-то серьезном его не ловили.

Тем не менее, на протяжении карьеры ему не однократно прощали мелкие и не очень правонарушения. Например, несколько лет назад актера арестовали за езду на велосипеде с серьезными нарушениями ПДД. Когда один из участников движения сделал замечание именитому актеру, последний бросился на беднягу с кулаками и угрозами.

Примчала полиция и буйную звезду препроводили в участок. В скором времени Болдуин оказался в зале суда, где рассматривалось совокупность его преступлений.

Актеру грозил условный срок, штраф и отработка… но судья оказался большим поклонником Болдуина и просто предложил извиниться перед потерпевшим. А нарушения ПДД даже не рассматривалось.

2️⃣ Вайнона Райдер

Одна из самых очаровательных актрис 90-х вовсе не так мила и наивна, как может показаться на первый взгляд. После ряда успешный ролей в карьере актрисы внезапно наступило затишье. Причиной тому был вовсе не творческий отпуск, а настоящий скандал, в эпицентре которого оказалась Вайнона.

В начале нулевых актрису повязали за кражу в особо крупном размере. Молодая звезда обнесла элитный бутик в Беверли-хиллс и вынесла чужого добра на пять тысяч долларов. Сумма приличная.

На суде выяснилось, что актриса заранее спланировала свое преступление: она явилась в магазин с большой сумкой и ножницами, которыми ловко срезала бирки. Для отвода глаз она купила четыре вещи, а сперла около двадцати.

Вайнона наняла хороших адвокатов и добыла целый ряд справок о том, что она проходит лечение от депрессии и употребляет сильнодействующие препараты. Дескать они могут вызывать помутнение сознания и прочее-прочее. В итоге, вместо положенного по закону срока Вайнону направили на общественные работы. Которых ей также удалось избежать.

3️⃣ Тим Аллен

Конец прошлого века ознаменовался для актера настоящим карьерным расцветом. Он был буквально нарасхват. Добродушный Тим Аллен очень быстро стал звездой ситкомов и семейных диснеевских фильмов.

Однако, этот улыбчивый актер вовсе не такой простой, каким выглядит. В реальной жизни Аллен был… приговорен к пожизненному заключению, но сумел избежать наказания.

Будучи молодым и амбициозным, Аллен решил подзаработать деньжат не совсем легальным способом. Он нанялся наркокурьером в местный картель и должен был перевезти несколько килограммов запрещенных веществ через границу.

У него все бы получилось, если бы не служебные собаки международного аэропорта. Тима приняли с распростертыми объятиями и впаяли максимальный срок — пожизненное.

Однако, он пошел на сделку со следствием и сдал всех своих подельников. По наводке Аллена полиция ликвидировала целую преступную сеть, а будущий актер вышел на свободу несудимым. А затем он стал звездой «Диснея».

4️⃣ Мэттью Бродерик

Трудно спорить с тем, что Бродерик действительно талантливый актер. В его карьере имеется минимум десяток культовых фильмов. Более того, в отличии от большинства «звёзд 80-х и 90-х» Мэттью до сих пор активно снимается и записывает собственные музыкальные альбомы.

Отличный голливудский фильм, что сделал актера по-настоящему знаменитым назывался «Фэрис Бьюллер берет выходной». Он рассказывал о молодом раздолбае, для которого не писаны правила приличия. Видимо главная роль настолько повлияла на Бродерика, что он и в реальной жизни начал себя вести подобным образом.

В год выхода этого культового кино молодой актер был арестован за езду в нетрезвом виде. Более того, будучи под градусом, Бродерик выехал на встречную полосу и устроил лобовое столкновение с другим автомобилем.

ДТП унесло жизни двух женщин, а сам актер заявил, что вообще не помнит тот день. По закону ему грозило около пяти лет заключения, но… он отделался штрафом в две сотни долларов и лишением прав. Родственники назвали это судилище «издевательством над справедливостью».

5️⃣ Чарли Шин

Некогда известный актер и постоянный герой абсурдно-пародийных комедий давно имеет дурную славу из-за своего характера. В конце прошлого века он периодически попадался в руки полиции за хранение и употребление запрещенных веществ. Платил штрафы, ходил на общественные работы, проходил реабилитацию и т.д.

За подобное поведение его не раз выгоняли из фильмов и сериалов. В конечном итоге он исчерпал чащу терпения местных судей и был приговорен к условному сроку.

Казалось бы, именитому актеру теперь нужно быть предельно внимательным и скромным. Вот только совсем скоро его скрутили за домашнее насилие. Актер систематически избивал собственную жену. По совокупности преступлений актер был обречен на реальный и заслуженный срок.

На суд Чарли Шин явился с целой командой дорогих адвокатов, которые умело отработали свой гонорар. Ушлым юристам удалось не только замять дело о насилии, но… и снять с Шина условную судимость. В итоге злодей вышел из зала суда чуть ли не святым.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек