Актриса, сыгравшая Лиду («Дом, в котором я живу») 4 раза была замужем, но от потери последнего мужа в 46, оправиться не смогла

Это была необыкновенная женщина. Интеллектуальная, тонкая, женственная, страстная. Красота Нинель Мышковой манила мужчин. Она четыре раза вступала в брак, и каждый раз по большой любви.

К сожалению, ни красота, ни любовь поклонников не сделали артистку счастливой. В 46 лет она осталась вдовой и оправиться от горя уже не смогла. Актриса отключила телефон и практически перестала принимать предложения режиссеров, а потом и вовсе покинула страну.

Актриса, сыгравшая Лиду (

Хотела быть врачом

Родилась Нинель Мышкова в Ленинграде, в семье военного офицера. Вскоре отца перевели в столицу, где и прошла вся жизнь актрисы. Связать судьбу с кинематографом Ева(так её называли близкие) решила не сразу.

После окончания школы девушка собиралась получить медицинское образование, и даже поступила на курсы медсестер. А потом ей пришлось выбирать между кино и медициной.

Нинель обладала очень привлекательной внешностью, а ее фигуре завидовали все подруги. Не раз она слышала в свой адрес, что похожа на звезду экрана. Поэтому желание поступать в училище им. Щукина появилось не случайно.

Актриса, сыгравшая Лиду (

С отличием окончив ВУЗ, будущая знаменитость пробовала свои силы на театральной сцене. В кино она тоже снималась, но пока только в эпизодах. Первая успешная роль в картине «Дом, к котором я живу» стала для Нинель звездной.

Роли посыпались одна за другой. Артистка снялась в нескольких десятках художественных фильмов и сказок, сыграв сказочную Марью-искусницу, грустную Ильмень-царевну, а еще красивую Василису. Её талантом и красотой восхищались не только на родине, но и за рубежом.

Актриса, сыгравшая Лиду ("Садко"

Личная жизнь

Личная жизнь Нинель тоже была связана с кинематографом. Все ее мужья имели непосредственное отношение к искусству. Первый семейный опыт актриса получила еще в студенческие годы.

Владимир Этуш прошел войну, был ранен. На момент знакомства он был помощником преподавателя по актерскому мастерству. В глазах Нинель, потерявшей в этой войне отца, Владимир был настоящим героем. Она смотрела на него такими влюбленными глазами, что устоять перед очарованием молодой студентки Этуш не смог.

Актриса, сыгравшая Лиду (Владимир Этуш

Они поженились. Позже народный артист признавался, что поначалу в их браке любила Нинель, а он лишь позволял себя любить. Но со временем, настоящие чувства пришли и к нему. Вот только их семейная жизнь быстро закончилась. Жена увлеклась другим мужчиной.

Композитор Антонио Спадавеккиа писал музыку к дебютной картине артистки. И был частым гостем в доме Этуша и Мышковой. Роман случился неожиданно для всех. Актриса не умела сдерживать свои чувства. Она понимала, что причиняет боль своему мужу. Но и скрывать новые отношения с мужчиной почти на 20 лет её старше не стала.

Актриса, сыгравшая Лиду (Антонио Спадавеккиа

Но и эти отношениям быстро пришел конец. И опять из-за слишком влюбчивой Нинель.

Следующим избранником артистки стал кинооператор Константин Петриченко. Она познакомилась с ним на съемках сказки «Садко». Мужчина был красивым и мужественным, а самое главное, надежным и очень добрым.

Актриса, сыгравшая Лиду («Человек ниоткуда»

Их роман развивался быстро. Нинель оформила развод с композитором и вышла замуж за Петриченко. В браке родился сын Константин. Казалось, что актриса обрела свое настоящее счастье. Но этот союз распался через 13 лет.

Главный мужчина в ее жизни

Встреча с режиссером Виктором Ивченко оказалась главной в судьбе артистки. Едва увидев его на пробах, она поняла, что ждала этого мужчину всю жизнь. Сам режиссер, в первый же день знакомства, объявил супруге, что встретил необыкновенную женщину и хочет развестись.

Актриса, сыгравшая Лиду (Виктор Ивченко

Их счастье омрачало только одно обстоятельство —сын актрисы Константин. Женщина переживала, что подросток не поймет ее и они отдалятся друг от друга. Но волновалась Нинель зря. Костя оказался не по годам мудрым мальчиком и не отвернулся от мамы.

Это был крепкий союз во всех отношениях. Ивченко снимал супругу во всех своих картинах, выполнял все ее желания. Они были успешны и счастливы, даже несмотря на то, что жили на два города. Она преимущественно в Москве, он в Киеве.

Актриса, сыгравшая Лиду (Нинель Мышкова

Но через шесть лет безупречной семейной жизни любимый муж артистки скончался. Нинель Мышкова не смогла справиться с этим горем до конца своих дней. Потеряв супруга, она ушла из профессии, став затворницей.

Последние 20 лет актриса провела в семье сына во Франции. Когда Константин, работавший там дипломатом, предложил матери переехать к нему, Нинель уже была серьезна больна. Неутешительный диагноз, поставленный врачами, стер из памяти всё, что было в ее жизни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек