Актер Егор Бероев/эмоции вместо аргументов

Я снова повторю, о чем уже писал – принципиально не обсуждаю у себя в блоге тему вакцинации, хотя антипрививочником не являюсь, но – ну не знаю как это назвать: демарш или глупость? – Бероева считаю не к месту. Это вообще очередной повод поговорить о вещающих на всю страну о чем ни попадя артистах.

Помните: то Бортич за Навального топит, при этом мало что понимая в политике и подноготной митингов в его поддержку. То Майков «блеснул» касательно 9 мая. И вот теперь Бероев. Хоть стой хоть падай.

Актер Егор Бероев/эмоции вместо аргументов0Фото из открытых источников

Лично меня эта их попытка эксплуатировать собственную популярность, рассуждая на темы, в которых они мало что смыслят – напрягает. Почему-то это выдается за смелость и гражданскую позицию. Хотя, на мой взгляд, подобные выступления, рассчитанные на эмоциональную реакцию публики, часто не способную к критическому мышлению, неэтичны. Мягко говоря.

Хороший артист? Ну так и рассуждай о своей профессии, особенно если ты в ней чего-то добился. С удовольствием послушаем. Зачем сравнивать нынешнюю вакцинацию с Великой Отечественной войной, даже если нынешние методы ее проведения вызывают ряд вопросов?

А добавлять масла огонь… Стоит ли? А Вы, уважаемые читатели, как относитесь к известному выступление Бероева, равно как и к публичным выступлениям артистов касательно тем, напрямую не связанных с искусством? И почему они не следуют рекомендации Онегина – уметь молчать в важном споре?

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек