Акита-ину: Та самая порода из «Хатико». Действительно ли они так привязываются к человеку?

Над несправедливой судьбой представителя этой породы льют слёзы как неисправимые романтики, так и прожженные циники. О верности и беззаветной любви этих чудесных псов ходят настоящие легенды. Сегодня вы узнаете близки ли они к истине. Встречайте: акита-ину!

Акита-ину: Та самая порода из «Хатико». Действительно ли они так привязываются к человеку?0

Великие умы современности считают, что предки этих булочек с корицей проживали на территории Японии, в префектуре Акита. Там они пользовались большим уважением местных охотников за способность кошмарить макак, кабанов и даже медведей!

Будучи настоящей охотничьей собакой, этот бело-рыжий красавец имеет внушающие уважение размеры: 70 сантиметров в холке и 40-50 кило веса превращают его в серьёзного противника даже для волка.

Акита-ину: Та самая порода из «Хатико». Действительно ли они так привязываются к человеку?1

За свой долгий путь акита ину пережила множество трудностей и невзгод. Она то превращалась в породу для собачьих боёв, то становилась последним источником пропитания для голодающего населения. В одно столетие собак скрещивали с мастифами, пытаясь превратить их в злобных бойцов. А в другое — с немецкими овчарками для создания новой породы служебных псов.

После таких манипуляций порода оказалась на грани исчезновения. К счастью, правительство Японии ввело стандарт породы и воссоздала её за счёт чистокровных особей из отдалённых деревень.

Акита-ину: Та самая порода из «Хатико». Действительно ли они так привязываются к человеку?2

В современном мире популярность пса переживает второе дыхание. После выхода экранизации о великой преданности Хатико, люди по всему миру жаждут заполучить в свои руки пушистую милашку, даже не попытавшись разузнать об особенностях породы. Итог такой неосмотрительности — сотни выброшенных на улицу псов.

Акита-ину: Та самая порода из «Хатико». Действительно ли они так привязываются к человеку?3

Люди оказались не готовы к тому, что такой сладкий пирожочек на самом деле жуткий собственник. Он будет не только яростно защищать придомовую территорию от других собак, но и ревновать своего хозяина к его собственным детям! Высокий интеллект и тёмное прошлое породы лишь усложняют ситуацию. Их бойцовские корни требуют не полагаться на волю человека, а следовать собственным инстинктам.

Акита-ину: Та самая порода из «Хатико». Действительно ли они так привязываются к человеку?4

Чтобы ваша жизнь с акитой ину не превратилась в ад, необходимо с раннего возраста заниматься воспитанием и социализацией вашей булочки. С раннего детства собаку необходимо водить на групповые занятия с профессиональным кинологом.

Акита-ину: Та самая порода из «Хатико». Действительно ли они так привязываются к человеку?5

На мой скромный взгляд, акита ину заслуживает 5 булочек с корицей из 10. За милой пушистостью скрывается суровый японский воин с тяжёлым характером. Найти к нему подход непросто, но наградой будет самый верный друг из всех возможных. Так что знаменитый фильм не врёт, и вряд ли есть более преданная порода собак.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек