Аферист из Тиндера, только без Тиндера и россиянин. Как девушка влюбилась и потеряла около 2,5 млн рублей

Визажист Дарья Холодных в своем аккаунте в Инстаграме (входит в компанию Meta, которая признана экстремистской в РФ) рассказала грустную историю. В открытом источнике про кейс можно прочитать вот тут, например.

Возможно, вы слышали про израильского афериста из Тиндера Саймона Леваева — тот охмурял женщин по всему миру и выманивал у них гигантские суммы. В российских реалиях масштаб подобного мошенника оказался поскромнее, но тоже впечатляет. Нашего красавца зовут Александр Демешко.

Что произошло?

Девушка продала свой малый бизнес и отправилась в длительное путешествие за границу с посещением нескольких стран. В Непале Дарья отдыхала в кафе с друзьями и познакомилась с русским молодым человеком.

Начался роман, затем девушка уехала в следующую страну — Колумбию. Правда, обнаружила, что из чемодана пропали 14 тыс. долларов. Липовый возлюбленный остался в Непале и якобы помогал с поисками денег, смотрел видеокамеры в отеле и наводил суету. Средства так и не нашлись.

Затем Александр стал писать девушке, что хочет прилететь к ней в Колумбию, но есть сложности с оплатой билета. Жертва была очарована тем, что он хочет прилететь к ней через полмира, и оплатила билет.

Прилетев в Колумбию, молодой человек продолжал говорить красивые слова, всячески обхаживать Дарью. А еще он часто ей покупал подарки, оплачивал совместные ужины со знакомыми в кафе.

Но в какой-то момент стал говорить, что он бросает работу и хочет заняться бизнесом, поэтому с деньгами сейчас туго. Просил все оплачивать Дарью, а средства обещал вернуть: якобы хотел скоро продать машину.

Среди оплаченных Дарьей подарков — часы за 120 000 в рублевом эквиваленте, которые так понравились моднику. Всего с карты девушки на него было потрачено около 1,5 млн рублей за несколько месяцев. А, еще пара купила 2 мотоцикла для заработка на аренде. Конечно, на деньги Дарья. А оформлены они были на мужчину, еле потом удалось отобрать.

Отношения развивались, и скоро аферист сделал своей девушке предложение. За 2 дня до свадьбы в Колумбии с Дарьей связалась девушка и рассказала, что она бывшая пассия Александра. А в его куртке она нашла права и документы Дарьи, которые были в ее косметичке с 14 тыс долларов, что были украдены в Непале.

А еще друзья из Непала рассказали, что мужчина одолжил у них кучу денег и так не вернул. Дарья связалась с родителями парня. Оказалось, что он — бывший игроман и мошенник. А еще потом оказалось, что в Россию он вообще не мог вернуться из-за уголовного преследования. Также у него были статьи за мошенничество, поэтому Александр не мог получить визу в визовые страны.

Более того, родители и бывшая девушка до сих пор оплачивают за него кредиты, а машину у него давно отобрали за долги. Сейчас мошенник передвигается по безвизовым странам и ищет новых русскоговорящих жертв.

Что привело в такой плачевной ситуации? Мое мнение

✔️Девушка была в нестабильном эмоциональном состоянии. Сама указывала, что отправилась в путешествие для того, чтобы собраться и подумать о будущем.

✔️Давно не было отношений — 4 года. Возможно, из-за этого появление нового парня было воспринято слишком эмоционально.

✔️Аферист был опытным манипулятором. Знал, как дать девушке почувствовать себя особенной, всячески показывал свои чувства.

✔️Доверчивость. Доверчивый человек верит, что окружающие люди такие же порядочные, как и он. Если берут деньги, то возвращают, если рассказывают про себя — то правду.

Будьте осторожнее. Такие истории могут быть как с мужчинами, так и с женщинами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек