Работа по зову души: детский омбудсмен Мария Львова-Белова

Мария Алексеевна Львова-Белова всегда знала, чему хочет посвятить жизнь, проявляя особенное участие к судьбам обездоленных людей. Она в юности начала заниматься волонтерской и общественной деятельностью, позже возможности и таланты активистки были отмечена на государственном уровне, и она заняла должность детского омбудсмена. Выполняя профессиональные обязанности Мария не забывает о собственном многодетной семье и является опекуном воспитанников детских домов.

Работа по зову души: детский омбудсмен Мария Львова-Белова0Мария Алексеевна Львова-Белова

Родилась Маша в октябре 1984 года в Пензе и росла в многодетной семье. Образование она получала в средней городской школе, потом родители перевели в гимназию с лингвистическим уклоном. Параллельно с этим девочка занималась танцами, плаванием и посещала творческие кружки. После получения школьного аттестата Мария получила специальность дирижера в местном училище культуры и искусств. В 2021 году Белова получила второе высшее образование, окончив факультет менеджмента в технологическом университете Пензы.

Поскольку семья Беловой никогда не могла похвалиться достатком, девочке рано пришлось идти работать, чтобы помогать родителям. Первое время она давала уроки игры на гитаре детям, потом занялась волонтерской деятельностью. В 2008 году активная девушка создала фонд «Благовест», занимавшейся поддержкой воспитанников детских домов вплоть до 2020 года. Параллельно с кураторством организации Маша работала в Общественной палате при Пензенской области.

Работа по зову души: детский омбудсмен Мария Львова-Белова1Мария Алексеевна Львова-Белова

В 2014 году Мария начала сотрудничество с благотворительным фондом «Квартал Луи», целью которого является помощь в адаптации выпускников детских домом с ограниченными физическими возможностями и помощь им в получении образования. Данный авторский проект общественная деятельница развивала самостоятельно, вкладывая не только время и усилия, но и привлекая финансовую поддержку со стороны. Белова презентовала его официально Дмитрию Медведеву, занимающему на тот момент должность главы правительства.

Работа по зову души: детский омбудсмен Мария Львова-Белова2Мария Алексеевна Львова-Белова

В 2019 году Мария начала политическую деятельность, войдя в состав команды «Народный фронт «За Россию» от своей области. Позже она перешла в партию «Единая Россия», занявшись сотрудничеством с гражданским обществом. Год спустя Белова победила в национальном соревновании «Лидеры России». Во время личной встречи с Владимиром Путиным она посвятила главу государства в проблемы обществ инвалидов, которые вынуждены самостоятельно бороться за выживание в непростых условиях реальности.

Работа по зову души: детский омбудсмен Мария Львова-Белова3Мария Алексеевна Львова-Белова

В личной жизни Марии тоже находится место любви и заботы. Ее супруг Павел Когельман в 2019 став священником, оставив работу программиста. Пара воспитывает пятерых родных и четверых приемных детей. Кроме этого активистка является опекуном 13 детей с инвалидностью, помогая им адаптироваться в суровых жизненных реалиях.

Работа по зову души: детский омбудсмен Мария Львова-Белова4Мария Алексеевна Львова-Белова

Осенью 2021 года Белова заняла пост сенатора Пензенской области, а спустя месяц была назначена уполномоченной по правам детей сирот и инвалидов. Понимая их потребности и тяготы, новая чиновница обещает делать все возможное для решения проблем. Она не относится к общественной деятельности как к обязательствам, искренне вникая в каждую отдельную историю и стараясь быть полезной. На своих страницах в сети омбудсмен не только делится подробностями своей деятельности, но и призывает всех неравнодушных людей не проходить мимо обделенных детей, нуждающихся в помощь взрослых.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек