АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией

АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией0

Вернулся с АБТ-2021. Если в двух словах, то это не какое-то помпезное коммерческое мероприятие, а встреча друзей — любителей авто и мотопутешествий, приезжающих каждый год отметить день рождения настоящей легенды автопутешествий — Сан Саныча Трушникова.

Никакой программы. Никаких правил, за исключением правил общежития в кемпинге и закона хорошего настроения и общения. Это, наверное, одно из самых приятных мероприятий, на которое хочется возвращаться снова и снова, куда приезжают люди из разных городов, чтобы просто постоять у озера, пообщаться, поздравить нашего седого "Мерлина".

АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией1

У Сан Саныча все зеленое. Зеленые кепки, зеленые футболки, зеленый Land Rover Defender, повидавший дороги половины Азии. На сеансе общения с "Самим" был вопрос: "какой был момент, когда вы сильнее всего закапывали автомобиль?". Сан Саныч ответил: "Я его ни разу не закапывал, я на нем езжу". ?

АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией2

Эта фраза лучше всего определяет философию самого мероприятия. Здесь есть джиперы, есть кемперы, есть просто автопутешественники, спортсмены, журналисты, музыканты. Кого только нет. Но всех объединяет то, что они любят автопутешествия и когда-то в этой интересной жизни пересеклись с Сан Санычем и стали его "сектой".

АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией3

В этот раз насчитал всего один Соболь 4х4, которых раньше было много, но зато Дастеров было аж четыре штуки, включая один мой новый Дастер, про который пишу под тегом #fox_duster и здесь, и в Инстаграм. Ну а еще мы привезли на наш стенд журнала "Полный Привод 4х4" и маленький автодом на базе Mercedes-Benz Actros 4×4. Скоро про него будет несколько очень интересных записей, подписывайтесь на канал, если еще не сделали это.

АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией4

Вообще, с каждым годом любителей автопутешествий всех рангов и всех типов становится все больше. А последние два года только усугубили эту ситуацию. И сами автопутешественники уже задумываются, как, что и где организовать, как развить автомототуризм, не слушая обещаний чиновников, "развивающих" внутренний туризм.

АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией5

Классно, когда на одной поляне собираются и премиальные автомобили и караваны, и потрепанные жизнью вэны, путешествующие по стране, продвигающие тему автотуризма на своем личном примере. Да еще и путешествующие с семьей, что сейчас очень модно.

АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией6

Естественно, не обошлось без внедорожников и пикапов. Какие же автопутешествия по России без "полного привода" (здесь можно соотнести и с названием нашего журнала и с типом трансмиссии). Пока Россия одна из самых перспективных стран для внедорожного туризма, если только запретительные меры не превратят весь потенциал в очередной фарс защиты окружающей среды и другого отсутствия желания регулировать, а не запрещать.

АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией7

Отчетливо наблюдаю картину, как появляется все больше и больше жилых прицепов. Тема очень долго "заходила" у нас в стране, а сейчас буквально растет на глазах. Достаточно зайти на сайт продаж, чтобы увидеть, сколько привезли автодомов-прицепов по самым разным ценам. Конечно, нужен пока начальный и средний класс — лакшери пока не очень подходит для наших дорог и отсутствия инфраструктуры, но тоже пойдет.

АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией8

Очень много появляется всевозможных "капель". Делают их уже все, кому не лень и кто умеет обращаться с фанерой и клеем. Это, конечно, делает хорошую конкуренцию и борьбу, но "мода" привлекла и тех, кто только считает, что может сделать хорошо, а делает через одно место. Но сарафанное радио работает хорошо и покупать плохие прицепы просто не будут — останутся лучшие и самые оптимальные.

АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией9

И конечно не обошлось без "вагонов". То есть, минивэнов и микроавтобусов — самый, наверное, перспективный в России вид кемпингового автотуризма. Фургон можно купить за вменяемые деньги, доделать его под свои нужды и отправиться в путь. Чего еще для счастья надо, как говорится!?

АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией10

Кроме бренда РИФ и журнала "Полный Привод 4х4" была обнаружена продукция нашего старого и верного друга — бренда Беркут Компрессор, представленная в виде мини-мойки или душа. В жаркую погоду мойка стояла посреди дороги и каждый желающий мог освежиться. Но больше всего затея полить друг-друга водой нравилась детям.

АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией11

Отдельно хочется помянуть злым словом некоторых персонажей, громко включающих музыку в лагере, ругающихся матом и просто ведущих себя отвратно и неприемлемо для людей, а не обезьян (и пусть они поймут, что это про них). Но в большей части, на 99,9% все гости мероприятия были интересными собеседниками и просто приятными людьми. Да будет так!

АБТ-2021 Слет автомототуристов, который стал доброй традицией12

Три дня на берегу живописного озера пролетели быстро. Пора возвращаться к работе и к подготовке следующих туристических проектов. Следите за моим каналом "ZaGorizont". Впереди будет очень яркий и практически единственный в своем роде проект. Начнем его реализацию уже в ближайшие недели… )))

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек