А вы бы смогли жить среди обезьян? Покажу, как это может быть

А вы бы смогли жить среди обезьян? Покажу, как это может быть0

Находясь среди обезьян есть несколько правил, которым необходимо следовать. Если их нарушить, то может здорово прилететь. Мартышки и прочие только с виду кажутся мимими, а на самом деле — звери те еще.

Первое: убрать с одежды и из рук все блестящее и яркое. Даже фотоаппарат привлекает внимание лохматых, а если увидят блестящую пряжку или конфету в блестящей обертке в руках — пиши пропало. Бесцеремонная стая быстро попытается отобрать у вас это, попутно царапая и огрызаясь на ваши попытки защитить свое имущество.

А вы бы смогли жить среди обезьян? Покажу, как это может быть1

Второе: если вы решите перекусить на открытом воздухе, то на вас могут бесцеремонно залезть или прыгнуть с ветки, чтобы тоже полакомиться тем, чем собирались позавтракать вы. Причем обезьянам фиолетово будете ли вы есть банан, мороженое или есть воблу. Им нужно все, что может быть съедено, сломано или унесено с собой.

А вы бы смогли жить среди обезьян? Покажу, как это может быть2

Третье: все что лежит без присмотра, висит на рюкзаке, пристегнуто к нему или находится в открытой сумочке — есть объект интереса обезьян. Вы не представляете, как быстро они могут разобрать все содержимое женской сумочки, в котором и сама владелица разобраться не в силах.

А вы бы смогли жить среди обезьян? Покажу, как это может быть3

Четвертое: обезъяны умнее, чем кажутся и это высокоорганизованная стая, а не неуправляемое стадо. Обезьяны общаются, подают сигналы, зовут на помощь и помогают друг другу, например, выбраться из воды на пирс… я это видел своими глазами, как они подают лапы друг другу. Соответственно, если вы попадете к ним в замес, это будет отъявленная и организованная "войсковая" операция против вас.

А вы бы смогли жить среди обезьян? Покажу, как это может быть4

А теперь представьте, что есть места, где люди живут не просто по соседству с обезьянами, а обезьяны являются частью их быта, залезают в окна, воруют припасы и вещи. Смогли бы так жить!? Я думаю, что нам было бы невероятно сложно привыкнуть… если только вы не многодетная семья, где примерно такая же вакханалия творится в доме )))

А вы бы смогли жить среди обезьян? Покажу, как это может быть5

Подписывайтесь на мой канал и мой Instagram. Впереди еще много историй из путешествий по миру. У меня есть еще и YouTube… ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек