А потом он проснулся/Собравшийся арестовывать российского Президента германец перепутал сон с явью?

Я уже как-то писал: с завершением Холодной войны дипломатия стала деградировать. Не только на интеллектуальном уровне, но в и плане поведенческих стереотипов. Особенно явным сей грустно-пагубный процесс стал очевиден с распадом СССР, когда, у меня сложилось впечатление – может неправильное, как думаете? – в кресла доморощенных мидовских кабинетов плюхались люди, по каким угодно критериям в них попавшим, кроме собственного одного – компетенция.

Да и западная дипломатия расслабилась. Тамошняя советология пришла в упадок. А у нас. Ох. А у нас появился Козырев. Нет, потом на Смоленской площади стали оклемываться. Все-таки Игорь Иванов – это уже не козыревщина.

А вот у них там, на Западе, в себя не пришли, похоже. То Блинкен принялся хамить Ван И в Анкоридже, наплевав на этикет. То Трасс про монголов зажгла и «познаниями» в географии блеснула. Но это еще не конец.

Вот этот дяденька, что на фото. Называется он Марко Бушманн. Возглавляет, правда, не МИД, а Минюст. Так вот, он заявил намедни буквально следующее: «Я ожидаю, что МУС быстро свяжется с Интерполом, а также с государствами-участниками и попросит их об исполнении требования. Затем Германия будет обязана арестовать президента Путина, когда он въедет на немецкую территорию, и передать его МУС».

Заметьте, герр Марко не сказал, что непременно отдаст приказ об аресте отнюдь не собирающегося на землю некогда поверженного рейха и чьи потомки ныне снабжают вэсэушников оружием, российского Президента. Но подобные заявления – разве не гротеск?

И главное, герр знает: за слова отвечать не придется. Потому и сотрясает немецкий воздух.

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья – подписывайтесь на мой канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек