«А не сходить ли нам на кладбище?» Введенка, продолжение прогулки.

В предыдущей статье мы рассказали об истории и архитектуре Введенского кладбища. Сегодня я хочу рассказать о нашем нелегком маршруте и о том как вообще проходила прогулка.

Первое что могло произойти и произошло — это не туда уехали на трамвае.)))) Но мы оптимисты — идем пешком и вот пожалуйста,на нашем пути самый известный выхлоп столицы.

Для любителей техногенов — прям счастье на грани фантастики.Тему с экологией опущу. Прошли мимо фабрики, где производится "Тот самый чай"( с синем слоном на желтом фоне.) Да и атмосфера спального района уносит куда — то в 80-е.

До места локации добрались — на входе табличка "Фото — видео съемка только с разрешения ГУП Ритуал". Следовательно — все фото на телефон.

Но как это не было странным — в основном всем пофиг: люди фотографируют, курят около могил родственников, кто — то выпивает, кто — то пришел поговорить с ушедшими любимыми, атмосфера какая и должна быть.

Отдельно скажу, что и персонал там на редкость доброжелательный: помогли найти надгробие Пришвина, все покажут и расскажут и не было предпосылок даже упрекнуть нас в фото "Мол ребят это кладбище, а не цирк". Добавлю еще немного фото, потому что место действительно пропитано историей:

В заключение хочу сказать пешие прогулки по Московским закоулкам — это иногда бывает покруче музеев и отношение к экскурсиям на кладбищах поменялось в разы — здесь гораздо больше истории.

Спасибо,что читаете!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек