9 нелепых песен из 2000-х, которые сейчас неприятно слушать

Сейчас многим кажется, что нынешняя российская эстрада больше напоминает цирковой балаган, а не шоу-бизнес. И многие ностальгируют по песням ушедших лет, искренне считая, что еще 15-20 лет назад их тексты и видеоклипы были гораздо глубже по смыслу, нежели сейчас.

Однако мы вынуждены вас огорчить, поскольку эстрада 2000-х достойно унаследовала традиции 90-х, продолжив наперебой исполнять примитивные и пошловатые песни, стараясь быть как можно ближе к народу. При этом используя всевозможные клише и добавив в клипы китчевого гламура с дорогими машинами и едва одетыми девушками модельной внешности, а порой и нецензурную брань.

Развевая миф о гораздо более глубокой и качественной поп-музыке прошлых лет, мы сделали для вас подборку из самых нелепых песен российского шоубиза из гламурных "нулевых". Аккуратнее, строки из этих прилипчивых композиций могут вновь начать крутиться у вас в голове на целый день.

1. Юлия Ахонькова — Бип-бип

Мисс Россию-2003 Юлию Ахонькову всячески пытался раскрутить ее ухажер-продюсер Владимир Дубовицкий. Но даже жесткая ротация на радио и ТВ, использование модных псевдонимов вроде Julia Kova и Джульетта, привлечение западных имиджмейкеров и чтение рэпа не помогли сделать из модели певицу из-за полного отсутствия вокальных данных.

Отдельного внимания заслуживает "высокоинтеллектуальный" текст припева "Бип-бип-бип-бип твой сигналит джип", который, вероятно, писал первоклассник.

2. Пьер Нарцисс — Шоколадный заяц

Единственный хит темнокожего участника "Фабрики звезд 2" из Камеруна на ломаном русском "О-о-о, я сакаладний заяс, я ласкавий мерзавес" то ли про кондитерскую шоколадку, то ли про него самого, помимо явного примитива отдает еще и расизмом.

3. Пающие трусы — Тазик оливье (2008)

Украинская группа с хабалистыми песнями и фигуристыми участницами аля "ВИА Гра" "спивает" новогоднюю антикризисную песню, дескать простому народу многого не надо — главное, чтоб хватило на тазик оливье на новогодний стол.

4. Avto! — Маленькая бяка (2001)

Говорят, что текст этой озорной песни написали еще московские студенты в 1980-е годы. А в начале 2000-х ее спела девчачья группа Авто в мультяшном клипе про девушку-пакостницу. Городские легенды гласят про вырезанный цензорами третий куплет, но найти его не удалось.

5. Ленинград — Геленджик

У группы есть довольно много песен "на злобу дня", но этот эпос про курортные романы получился чересчур кабацким и примитивным. Да и психоделический клип с ощипанными курами в кадре вместе с безголосой ассистенткой Шнура вызывают лишь неприятные эмоции. Мелодия песни явно позаимствована у Vaya Con Dios — Ney Na Na Na.

6. Иван Купала — Пчёлы 2

Предшественницы Бурановских бабушек решили соединить этномузыку с танцевальной, но получилось из этого нечто странное. Бабушка-диджей, играющая сет на дискотеке у 3D-пчел и какое-то бормотание и мычание вместо слов — это нечто, что вы еще долго будете помнить. А куда делись "Пчелы 1" скорее всего никто не узнает.

7. Подъем и Карина М — Белые кораблики (2005)

Эта песня от группы-клона "Руки вверх" с занудно-протянутыми "бе-е-лые кораблики, бе-е-лые кораблики" от 12-летней школьницы Карины Мотиной про то, как младшая сестра провожала своего 18-летнего брата в армию, вынесла мозг не одному десятку тысяч телезрителей. Говорят, были случаи, что некоторых в буквальном смысле от нее выворачивало. Рэп в песне читал бывший водитель ГАЗели, которого случайно услышал один из московских продюсеров.

8. Шпильки — Маленькая штучка (2005)

В двусмысленной песне от клона "Блестящих", где постоянно менялся состав, поется вовсе не про то "потрясное, чудное чудо", о котором можно подумать, а всего лишь про компактный размер мобильного телефона. Видимо, тогда были в моде маленькие раскладушки, а не громадные Айфоны, которые еле помещаются в кармане. И современные дамы готовы терпеть возле себя любого мужчину, у которого в кармане штанов лежит такой вот гаджет.

9. Черникова Лариса — Я Шура, ребенок нежный (2000)

В песенке с примитивным текстом, позаимствованным из шансона с немного измененными словами, поется про связь капитана, по-видимому, с наивной несовершеннолетней девушкой, которая умеет считать лишь до пяти. А потом и с ее отцом.

👍 Подпишись, ставь лайк, комментируй!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек