Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не «ушла» от инсульта, как выглядит сейчас

Эту шикарную голливудскую кинодиву знают все. На ум с ходу приходят её роли в блокбастерах "Вспомнить всё" (1990), "Основном инстинкте" (1992), "Быстрый и мёртвый" (1992).

Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не

Родилась Шэрон Вонн Стоун в 1958 году в семье бухгалтера и технического работника. Вот что рассказывает о своём отрочестве:

"Я получила в наследство от родителей целый свод жизненных ценностей и правил, что подготовило меня к дальнейшей жизни сначала в качестве модели, а затем и в роли голливудской звезды. Мидвилл был очень маленьким городком, где все друг друга знали. Я происходила из крепкой рабочей семьи, где мне привили хорошие манеры. Семейное воспитание помогло мне не сбиться с пути, особенно в те времена, когда я стала юной моделью в Европе и в Нью-Йорке. Многие девушки, с которыми я начинала, кончили плохо, некоторые погибли".

Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не

Росла исключительно умной, но застенчивой девочкой (зафиксирован высокий IQ). Говорить и ходить Шэрон начала с десяти месяцев. В школу поступила в пять лет сразу во второй класс.

"Я никогда не была ребенком, мне с рождения было сорок лет".

Одним из самых сильных увлечений Шэрон было кино и театр:

"С шестилетнего возраста, увидев игру Фреда Астера и Джинджер Роджерс, я уже знала, что буду актрисой".

Еще в детстве ставила спектакли вместе с братьями и сестрой в семейном гараже, натянув простыню на стену и отгородив место для сцены. Была и режиссёром, и актёром. Чаще всего ставили "Гензель и Гретель".

Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не

Семья была небогатой. Девушка в 15 лет какое-то время работала в Макдональдс. После школы поступила в престижный университет на отделение художественной литературы, и уже собиралась уехать.

Всё изменил конкурс красоты в родном городе, в котором она победила. Вот фотосессия с этого мероприятия 1975 года:

Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не

Было решено пробовать себя в модельном бизнесе. Получила контракт с модельным агентством Форда, после чего отправилась покорять Париж и Милан. Много снималась в рекламных роликах, была больше востребована как фотомодель, а не подиумная из-за небольшого для этой профессии роста – 174 см (при весе 55 кг).

О кино не забывала. В 22 года прошла кастинг для незначительного эпизода в фильме Вуди Аллена "Воспоминания о звёздной пыли" (1980):

Далее пошли сериалы, эпизодические и второстепенные роли. Постепенно доросла до подружек героев Стивена Сигала ("Над законом"), Арнольда Шварценеггера ("Вспомнить всё"), Сильвестра Сталлоне ("Специалист").

После "Вспомнить всё" в 1990 году было несколько откровенных фотосессий для "Плейбоя".

Вот тогда-то в Голливуде её и заметили по-серьёзному. Продюссеры поняли, что Шэрон — шикарная, роковая женщина и актриса с большим потенциалом.

Её позвал к себе в кино сам Пол Верховен. Прорывом Шэрон стала роль красивой, коварной, загадочной и опасной писательницы-убийцы Кэтрин в "Основном инстинкте" (1992), где она продемонстрировала себя во всей красе.

Это амплуа к ней приросло, Шэрон нашла себя.

Также очень нравятся её образы (добавляйте ваши любимые роли в комментариях):

  • Холодная, расчётливая красавица в "Кровь и песок" (1989);
  • Ослепительная, не оторвать глаз, красотка и опустившаяся алкоголичка — "Казино" (1995);

  • Восторженная, влюбленная, а затем разочаровавшаяся и подавленная — "Щепка" (1993)…

На какое-то время Шэрон пропала. В 43 года, в 2001-м, перенесла обширный инсульт и девятидневное кровоизлияние в мозг. Поздно спохватилась, хотя её долгое время мучали головные боли. Оказалась на грани смерти — медики оценивали её шансы на выздоровление в 5%. Вот так описывает момент кровоизлияния:

"Я увидела гигантскую световую вспышку, которая засасывала меня. Я как будто покинула тело и вдруг увидела покойных друзей и людей, которые при жизни очень хорошо относились ко мне. Я оказалась где-то между мирами. Внезапно бум! — и я вернулась в своё тело".

Ей долго пришлось восстанавливаться после инсульта, и на это время она осталась без работы.

"Это повлияло на мою речь, походку. Вся моя жизнь полетела коту под хвост… Никому не интересны разбитые люди. Я никому не говорила о том, что произошло со мной… Голливуд такого не прощает"

Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не

Как раз в это время шёл бракоразводный процесс с третьим мужем. В браке усыновлён мальчик, но сил бороться за него у Шерон не было. Опекунство присудили бывшему мужу.

Позже Шэрон усыновила еще двух мальчиков. Своих биологических детей актрисе завести почему-то не удалось.

Естественно, пик популярности давно прошёл. Но Шэрон всё так же вполне успешно занимается кино, тв, модельным бизнесом.

Последняя роль — в нетфликсовском сериале "Сестра Рэтчед" (2020, экранизация «Пролетая над гнездом кукушки»).

Факты о Шерон Стоун: выиграла в 17 лет конкурс красоты (фото), едва не

Ну, и в заключении нашей заметки традиционно заглянем в инстаграм, посмотрим, чем же живёт эта потрясающая женщина:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек