5 знаменитостей, которых обвинили в жестоком обращении с животными

Мы часто идеализируем звёзд. Ведь будучи кумирами миллионов эти публичные личности априори должны нести свет и добро в массы. Тем сильнее разочарование, когда мы узнаём, что они могут проявлять жестокость к братьям нашим меньшим. О таких случаях мы сегодня и расскажем.

Николай Басков

На этот выпуск нас вдохновило бурное обсуждение в сети случая с Николаем Басковым, который выложил в своем инстаграм* Андрей Малахов. Звезды вместе снимались в одном из новогодних огоньков, а гостем праздничного шоу стал и живой тигренок – символ 22-го года.

Его сопровождал дрессировщик, который объяснил Баскову, как правильно взять Барни (так зовут тигренка). Николай напутствия усвоил, был с животным довольно нежен и даже назвал его «сладким».

Дзен — 5 знаменитостей, которых обвинили в жестоком обращении с животнымиyoutube.com

Но тигренок, видимо, все равно испугался и буквально наделал кучу под ноги певца. «К деньгам» — попытался перевести в шутку этот казус Басков. Испражнения, впрочем, продолжились, а морда тигренка казалась реально испуганной, если это вообще возможно.

Как это часто бывает, Малахов, оказавшийся неподалеку, не пропустил столь примечательного события. Он поспешил сострить на эту тему и пошутил, что тигренок не смог сдержать радости, увидев Николая.

К слову, сам певец не стал рассказывать об инциденте подписчикам. Лишь разместил фото с хищником и подписал, что они с Барни уже встречают Новый год.

Видео с курьезным, по его мнению, случаем разместил Малахов. Но комментаторы радости Андрея не разделили. Досталось и Баскову за стресс, причиненный животному, и Малахову – за его веселое настроение по этому случаю.

Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова любит эпатировать публику неожиданными поступками, причем не всегда сама понимает, что она творит, и как дико это выглядит со стороны.

В январе 2019 балерина отмечала православный праздник — Крещение. Она рьяно рассказывала подписчикам о целительных свойствах ледяной воды из купели, избавляющей от любых недугов.

Решила Настя в этот день «позаботиться» не только о себе, но и о своем питомце – коте по кличке Лакки. Она выложила видео, на котором целеустремленно отправилась с котом в руках к бочке с ледяной водой в мороз. Сама Настя была одета, что в общем уже должно насторожить. На этот раз окунуться предстояло именно животному.

Подписчики не поверили своим глазам, когда прима на самом деле засунула беднягу в ледяную воду! Лакки удалось вырваться из цепких рук хозяйки и не уйти под воду с головой.

«В отличие от меня, кот боится ледяной воды» — подвела итог эксперимента Волочкова. Подписчики были в шоке. В комментариях выражали беспокойство о состоянии Лакки и взывали к здравому смыслу.

Анастасия пыталась оправдаться, заявив, что на воде был слой льда и она планировала просто поставить на него кота, но лед оказался слишком тонким. Но вряд ли кто-то поверил в такие благие намерения балерины.

Алеся Кафельникова

Дочь теннисиста Евгения Кафельникова — Алеся — известная модель, оказалась в центре скандала в начале 2021-го. Многие не поняли ее креативного умысла, когда она обнаженной взобралась на слона и устроила фотосессию в стиле ню.

Дело было на Бали, где Кафельникова проводила отпуск. Оправдываться пришлось и перед защитниками, и перед местными жителями, и перед блюстителями морали.

Под снимками, размещенными в сети, появилось множество гневных комментариев, а очевидцы индонезийского происхождения – были в шоке от пошлости фотосессии.

Столкнувшись с таким фидбеком, модели пришлось удалить фото, но интернет, как известно, помнит все. В попытке оправдаться, Алеся заявила, что хотела выразить любовь и единение с природой, а не задеть чьи-то чувства, и уж тем более обидеть слона.

Также модель сделала акцент на том, что сделала благотворительное пожертвование деревне, в которой произошел инцидент.

Ольга Бузова

Много лет у певицы Ольги Бузовой живут ее любимые собачки — Челси и Ева, в которых она души не чает. Животные выглядят едва ли не такими же модными, как сама Бузова — у них стильные стрижки, эксклюзивные ошейники и аксессуары.

Питомцы часто появляются в сторис Оли, когда она находится дома, и каждый раз мимимишность их общения зашкаливает. Но и столь любящей хозяйке тоже однажды досталось от зоозащитников.

Дело было в далеком 2015-м, когда Оленька разместила фото из лифта с собаками на руках. Нет, она не обижала Челси и Еву, однако наблюдательные поклонники обратили внимание, что в ушах любимиц Бузовой красуются сережки.

«У собак проколоты уши?» задались вопросом шокированные наблюдатели. Скорее всего, стразы на ушах собак были накладными, но подписчики не оценили такого гламурного преображения собак, назвав их несчастными. Ольга, однако, никак не прокомментировала обрушившийся на нее негатив.

Джиган и Оксана Самойлова

За издевательство над животными однажды огребли по полной и Джиган с Оксаной Самойловой. Известно, что пара души не чает в своих четырех детях.

В угоду дочери Лее в ее день рождения они организовали вечеринку «сафари», стилизованную под мультик «Король Лев». Помимо реалистичных декораций, игрушечных зверей и тематических костюмов, звезды притащили на праздник живых питона и львенка.

Змея красовалась на шее у самого Джигана, а львенок подвергся нескончаемым ласкам со стороны детей. Животные провели в такой обстановке несколько часов.

Стоит ли говорить, в каком восторге была виновница торжества, а вот диким обитателям Саванны это развлечения вряд ли было по душе. На звездную пару обрушился шквал критики, фолловеры обвиняли Оксану и Джигана в том, что они поддерживают бизнес по эксплуатации бедных животных и мучают зверей в угоду собственным детям.

К обсуждению присоединилась и актриса Наталья Рудова, которая не смогла сдержать эмоций и высказала свое мнение на этот счет. Артистка обратила внимание, что медийным личностям уж точно не стоит делать такие поступки и платить за слезы животных. Наталья даже указала телефон горячей линии, куда можно обратиться с жалобой на подобные случаи.

А какой из этих случаев вы считаете самым вопиющим?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек