Я голосую за холодильник с капельной системой разморозки

Приобретая крупногабаритную бытовую технику, мы рассчитываем на долгий срок эксплуатации. Поэтому к выбору холодильника я подошел серьезно. Проанализировал работу старого холодильника, расспросил знакомых и друзей, поинтересовался у всезнающего интернета. По итогам расследования остановил свой выбор на холодильнике ATLANT ХМ 4012-022.

Я голосую за холодильник с капельной системой разморозки0

На плечах Атланта держится мир

Белорусская техника ассоциируется у меня с гостовскими товарами СССР. Надежно и на века. Атлант уже 3 года подтверждает эту истину. За время работы не возникло никаких нареканий. Он просто тихо выполняет свою работу.

Я голосую за холодильник с капельной системой разморозки1

Морозильная камера объемом 100 литров расположена снизу и мне это удобно. Два ящика и одна полочка вполне перекрывают потребности нашей семьи. Только крышка полочки не выдержала нагрузки и сломалась.

Я голосую за холодильник с капельной системой разморозки2

Холодильное отделение дает 200 литров полезного объема. Два выдвижных ящика для овощей и фруктов, 4 стеклянных полочки с возможностью регулирования по высоте и куча маленьких полочек на все случаи жизни на дверке.

Я голосую за холодильник с капельной системой разморозки3

Капельная система или no frost

В старом холодильнике стояла хваленая система ноу фрост и она мне не понравилась. Сама система занимала много места. И через какое-то время там стало что-то намерзать, вентилятор цеплял за лед, появлялся гул. Приходилось разбирать и размораживать. Вызвали мастера. Он осмотрел и выставил такой счет, что мы решили купить новый холодильник.

Я голосую за холодильник с капельной системой разморозки4

Выбрали Атлант с капельной системой. Там в принципе ломаться не чему. И три года эксплуатации тому подтверждение. Есть один недостаток. Летом в жару, когда регулятор температуры (кстати, простой механический) ставится на максимум, на задней стенке намерзает приличный слой льда. Потом он как-то резко тает и, не успев, испарится, вытекает красивой лужицей перед холодильником. Неприятно, но терпимо.

Я голосую за холодильник с капельной системой разморозки5

Я голосую за холодильник с капельной системой разморозки6

Но зато работает очень тихо, практически неслышно. А необходимость раз в полгода размораживать морозильное отделение, я недостатком не считаю. Не тяжело, да и ревизию иногда делать полезно.

Мой выбор – Атлант с капельной системой, а что выбрали вы?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек