5 телешоу, которые испортились после смены ведущего

Иногда успех проекта целиком и полностью зависит от того, кто является его лицом. И люди из телевизора не понаслышке знают об этой зависимости. Потому каждая смена ведущего оборачивается серьезным ударом по тому или иному телепроекту, и пережить последствия смогут не все. Сегодня ДБЛЗМ расскажет о тех, кто не смог, и в итоге превратился в бледную копию себя самого.

1. «Пусть говорят»

Это было ясно с самого начала. Уход Андрея Малахова из «Пусть говорят» — отдельная история, но ее худшим исходом стало приглашение экс-новостника Дмитрия Борисова на роль нового ведущего. Чтобы конкурировать с Малаховым необходим дичайший опыт, отменный уровень подготовки и, что самое важное, запредельная харизма. И Борисов проигрывает по всем этим критериям. Да и при просмотре ток-шоу создается ощущение, что сам Дмитрий находится не в своей тарелке. Это кстати отмечал и Андрей Малахов.

2. «Ревизорро»

Проект от «Пятницы» идеально подходил для Елены Летучей. Она влетала на трэшовые кухни и в грязные отели, а зритель поражался грамотному союзу ведущей и телепередачи. И именно поэтому Летучая провела целую сотню классических выпусков.

Все, что было дальше — лишь отчаянные попытки найти хотя бы какую-нибудь замену. Но ни Ольга Романовская, ни Настасья Самбурская, ни Ида Галич не вывезли подобный формат. На очереди Ксения Милас, но ДБЛЗМ уверен: в этом шоу любая, кроме самой Летучей, будет чувствовать себя как в гостях.

3. «Смех без правил»

С этого юмористического проекта начинались многие развлекательные форматы, которые существуют на российском телевидении до сих пор. Тут вам и различные «Камеди Баттлы», и новенькие «Открытые микрофоны». Но всего этого могло не быть, если бы дуэт Павла Воли и Владимира Турчинского не получился настолько гармоничным. Первый — худой и разговорчивый, второй — накачанный и молчаливый. Они дополняли друг друга. Но к сожалению ведущих пришлось сменить (причина, думаем, ясна), и в проект влезли его бывшие участники — юмористы Антон Иванов и Алексей Смирнов. Правда, всего лишь на один сезон. Но этого хватило.

4. «Большие гонки»

Это международный формат, но ДБЛЗМ уверен: на нашем телевидении он смотрелся гораздо круче, чем в других странах. И все из-за Дмитрия Нагиева. Он прочувствовал концепцию программы и каждый раз выдавал крутейший перфоманс.

В Нагиеве идеально сочетались юмор и брутальность, а эти вещи необходимы для ведущего подобного шоу. Поэтому, когда в десятом сезоне проекта появился Кирилл Набутов, стало понятно: скоро «Большие гонки» пропадут с экранов. Так и случилось.

5. «Слабое звено»

Здесь история с Дмитрием Нагиевым повторяется. Но если «Большие гонки» нуждались в его типаже, то «Слабое звено» не могло существовать без строгой и властной женщины у руля. Ею стала Мария Киселева, и все последующие ведущие не смогли вписаться в формат. Не по себе было Леониду Якубовичу, влетевшему в проект на один выпуск, и Николаю Фоменко, который продержался в качестве ведущего целый год. Но сейчас шоу вновь перезапускают, и Киселева возвращается на экраны. Это круто!

Надеемся, было интересно. Напишите в комментариях, какие шоу скатились после смены ведущего? Будет любопытно узнать ваши мнения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек