Как выглядит конец ЖД путей и последний, заброшенный вокзал в Абхазии? Съездил на границу с Грузией и показываю фото…

Город Гал. Последний крупный населенный пункт перед границей. Место абсолютно непредназначенное для туриста и потому, довольно бедное и тоскливое даже по абхазским меркам…

Что я забыл так далеко от основных туристических маршрутов? — всё дело в том, что я готовлю большую серию материалов посвященную абхазской железной дороге и мне было крайне интересно взглянуть на то, как выглядит её завершение. А именно ЖД вокзал города Гал (Гали).

Железнодорожный вокзал город заброшен. Интересно, есть ли в Абхазии действующие вокзалы? Я объехал около десятка и не нашёл ни одного, полноценного работающего вокзала или железнодорожной станции.

Старый советский вокзал встречает ржавыми буквами на фасаде здания и это единственные металлические элементы, кроме арматуры, уцелевшие в здании. Четверть века разрухи не прошли бесследно.

При этом, железнодорожное сообщения между Россией и Абхазией есть. Преимущественно грузовое, но говорят пассажирские поезда тоже ходят, а вот дальше, в Грузию, железная дорогая не идёт.

Сообщения нет и не предвидится — даже железнодорожное полотно тут демонтировано. Поднявшись на пешеходный переход, что раньше проходил над путями, на всё расстояние взгляда я не заметил рельсов.

Так, что приехав в город Гал, я так и не достиг цели своего маршрута. Как оказалось, железная дорога здесь конечно, формально, заканчивается, но вот физический железнодорожный тупик мне ещё предстоит поискать.

Здание вокзала находится в аварийном состоянии и если вы вдруг (ну мало ли) захотите его посетить, то будьте осторожны. Например я не стал ходить по самому зданию и ограничился фотографиями снаружи, тем более, внутри здание вокзала всё равно представляет собой голые стены.

Вот такое путешествие к границе Грузии и Абхазии и последнему, крупному железнодорожному вокзалу в грузинском направлении. Место достаточно любопытное, но признаться, я ожидал несколько большого от этой части экспедиции, но отрицательный результат — тоже результат!

Спецпроект: #заброшенные вокзалы абхазии
Каталогизация: #urbexabkhazia (все заброшенные места региона)

Следите за обновлениями в группе вконтакте, канале на YouTube или читайте более 1000 материалов здесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек