5 самых провальных российских скетчкомов

Успех «Нашей Раши» взбаламутил отечественное телевидение, и тамошние дяди вдруг решили, что российский зритель съест любой скетчком: вне зависимости от содержания, качества и оболочки. С тех пор в российских телевизорах время от времени появляются безумные скетч-проекты, мечтающие о славе Равшана, Дулина и Бородача. О самых адских представителях жанра ДБЛЗМ рассказывает сегодня.

1. «Валера-TV»

Если вы часто жалеете о потерянном времени, но ни разу не смотрели этот СТСовский скетчком, то не жалейте: у вас все хорошо. Выпущенный в 2012 году, «Валера-TV» пытался паразитировать на набирающем популярность ютуб-контенте. Основная идея — создание мифического, но провинциального Валеры, который ведет свой канал (не говорит и не появляется в кадре) и снимает простенькие шоу с участием смешных персонажей. Казалось бы, с этим можно работать. Но нет: отсутствие сносного юмора превратило скетчком в плоскую пародию на интернет, а яркие представители «Уральских пельменей», которые занимались проектом, с самого начала не понимали, для какого зрителя снимается вся эта история.

2. «Девочки поймут»

В 2014 году телеканал «Ю», традиционно работающий на «девчачью» аудиторию, решил рискнуть и запустить собственное скетч-шоу с блэкджеком и… веселыми советами для девушек. Ребята придумали четырех стереотипных героинь и начали скучно шутить про первые свидания, выбор нарядов и прочую клишированную ерунду. Формат походил на «камедиклабовского» Сержа Горелого, но умудрялся отставать по юмору. Судя по всему, девочки проект не поняли: скетчкома хватило всего на десять серий.

3. «МосГорСмех»

Усерднее всего за скетчкомы цеплялся именно СТС. Похоже, что на них слишком давило звание «первого развлекательного» телеканала. Вот и приходилось придумывать различные развлечения, коими зачастую оказывались одноразовые скетчкомы, закрывавшиеся буквально через пару недель после премьеры. Один из таких — «МосГорСмех» — рассказывал россиянам про жизнь столичных людей, которые, при этом, ничем не отличались от жителей других городов. Получилось что-то вроде «Нашей Раши», только с одним городом и гораздо меньшим остроумием.

4. «Осторожно: дети!»

И СТС только разогнался. Как вам продолжатель дела «Ералаша», выпущенный на телевизионную волю в 2013 году? Главные роли также достались детям, а сюжеты даже смогли отличиться смелостью и прямотой. Уже через года Татьяна Лазарева усиленно критиковала проект за парочку невеселых скетчей, в одном из которых детишки занимаются взятничеством. Пожалуй, это все, что нужно знать об этом шоу. Дальше — уже лишнее.

5. «LOVE IS»

А это, чтобы ТНТшники не обольщались, а вы, дорогие читатели, не думали, что мы предвзято относимся к главным конкурентам СТС. Когда «Love is» — скетч-шоу о девушках и любви только готовилось к выходу на экраны, ДБЛЗМу посчастливилось пообщаться с создателями проекта — участницами «Камеди Вуман». Те восторженно отзывались о предстоящем скетчкоме, но, в итоге, не смогли уйти от стереотипов и выдать что-то принципиально иное. По сути, это не более, чем улучшенная версия «Девочки поймут», приправленная типичным «камедивуманским» юмором.

Наша группа ВК

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек