5 причин поехать в Турцию зимой, особенно если вы не любите людей

Я езжу в Турцию в любое время года, кроме лета. Возможно, это потому что я не люблю пляжный отдых. Но даже когда я захожу в море искупаться, летняя температура воды меня не устраивает. Не освежает. В Турции я купаюсь и зимой, на юге само собой.

5 причин поехать в Турцию зимой, особенно если вы не любите людей0Это декабрь в Турции, купаюсь не только я, но и другие люди

Но что может заставить обычного путешественника, которому не хочется лежать на пляже, полететь в эту страну зимой?

1. Мизантропия:)))

Людей мало. А в нынешние времена вообще почти никого. Турки на лето делают допущения по всяким ограничениям, а зимой, когда туристов немного, начинают закручивать гайки.

5 причин поехать в Турцию зимой, особенно если вы не любите людей1Так выглядят турецкие автобаны зимой в комендантский час, но туристам можно

Примечательно, что закручивают они для своих, а вот туристам даже комендантский час не писан. Поэтому пока граждане страны сидят по домам, нам можно гонять по всей Турции без зазрения совести.

2. Денежки

Цены на все снижаются. Например, полет на воздушном шаре в Каппадокии можно прикупить за 60 евро. Таких цен раньше днем с огнем. Даже в 13 году полет стоил 120 евро. А сейчас… Халява.

5 причин поехать в Турцию зимой, особенно если вы не любите людей2

Из-за отсутствия людей, можно селиться там, где часто занято и дорого. Теперь никого и дешево. В Гереме нас водили по гостинице и показывали номера на выбор: мы могли заселиться, куда хотим, без проблем. И мы поселились туда, где нравится.

5 причин поехать в Турцию зимой, особенно если вы не любите людей3Номер в пещере с джакузи с завтраком стоит около 1,5 тыс руб на двоих

3. Выбор

В прибрежных районах тепло. Хочешь — ходи по знаменитым трекам, типа Ликийской тропы, хочешь, гуляй, хочешь — загорай.

Можно на катере покататься, на экскурсию сходить — все то же самое, что и летом. Только локтями вас никто не толкает и денег втридорога не дерет.

5 причин поехать в Турцию зимой, особенно если вы не любите людей4Декабрь в Турции

4. Купаться можно

Море идеальной температуры для купания. Чувствуется упругость воды, она прямо приглашает в свои объятия.

Купаться, напоминаю, можно. Если только вы не любитель окунаться в жидкости температура которых не отличается от температуры жидкостей в вашем организме. Тогда купание придется вычеркнуть))

5 причин поехать в Турцию зимой, особенно если вы не любите людей5

5. Горнолыжные развлечения

Для многих становится откровением, что в Турции есть свои горнолыжные курорты. Но погулите Эрзурум или Ыспарту. И вы откроете для себя дивный новый мир.

5 причин поехать в Турцию зимой, особенно если вы не любите людей6Горы в Турции

Некоторые россияне, чтобы не стоять в часовых очередях на подъемник где-нибудь на Красной поляне и не имея возможности поехать в Альпы, выбрали для себя Турцию. И это был интересный опыт:)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек