5 ОШИБОК, которые заставят испытать разочарование после ремонта

Об этом многие забывают во время ремонта и потом испытывают разочарование. Какие проблемы важно решать, а не избегать их?

Сделать ремонт сложно, еще сложнее получить качественный результат. Во время ремонта некоторые проблемы кажутся мелкими, по потом они становятся причиной разочарования или превращаются в дорогие переделки.

5 ОШИБОК, которые заставят испытать разочарование после ремонта0

Какие это проблемы и как их решать — читайте далее.

1. Звукоизоляция

Эта проблема знакома каждому, но часто о шумоизоляции забывают. Особенно часто это происходит в новостройках, поскольку жив миф, что проблема слышимости характерна только для домов старого фонда.

Но на самом деле все иначе: в добротной послевоенной сталинке перегородки между квартирами из кирпича, а в новостройках используют газоблоки.

Особенно остро проблема звукоизоляции стоит в современных монолитных домах, где шумы распространяются по каркасу здания.

5 ОШИБОК, которые заставят испытать разочарование после ремонта1

Если не сделать шумоизоляцию во время ремонта, то жить в такой квартире будет сложно: придется слышать все шумы и быть в курсе происходящего у соседей сбоку и сверху.

Шумоизоляция должна быть произведена во время черновых ремонтных работ, иначе она не будет эффективной.

2. Ламинат и прочие суррогаты

Экономия в ремонте должна быть рациональной, но это не значит что нужно экономить на всем.

Для внутренней отделки лучше выбирать натуральные материалы и избегать суррогатов. Особенно это касается напольного покрытия, для которого многие используют ламинат.

Я категорически не советую этот материал, поскольку он не гарантирует безопасность (легко воспламеняется) и выделяет ядовитые испарения.

Также ламинат очень боится воды и быстро приходит в негодность.

5 ОШИБОК, которые заставят испытать разочарование после ремонта2

Намного рациональнее для полов использовать паркетную доску. Это более экологичный вариант и он не такой затратный. Например в строительных гипермаркетах можно найти паркетную доску по стоимости сравнимой с ламинатом.

3. Обустройство кухни

Проектировать кухню нужно в первую очередь, поскольку это самое важное и технологическое помещение в квартире.

Необходимо заранее определить расстановку кухонного гарнитура и определить места установки оборудования (чтобы подвести водяные коммуникации к посудомоечной машине, чтобы завести отдельный шлейф для плиты, холодильника и т.д.).

5 ОШИБОК, которые заставят испытать разочарование после ремонта3

В противном случае получится, что плиту не поставить там где хочется (нет выводов для вытяжки) как и другое оборудование. Придется менять расположение инженерных коммуникаций и делать новый ремонт в кухне.

4. Гидроизоляция

Забыв или проигнорировав этот вопрос можно навсегда создать себе большие проблемы. Отсутствие гидроизоляции — гарантия затопления соседей и, соответственно, ухудшения отношений.

5 ОШИБОК, которые заставят испытать разочарование после ремонта4

Даже небольшое количество воды может проникнуть в квартиру ниже, а чтобы этого не допустить важно во время ремонта сделать гидроизоляцию полов.

Отдельный совет: никогда не верьте в гидроизоляцию от застройщика. Застройщики просто обмазывают битумом плиту перекрытия в мокрой зоне (чтобы показать наличие гидроизоляции для сдачи дома). Такая гидроизоляция неэффективна.

5. Окна

Не всегда в новостройках можно встретить качественные стеклопакеты и фурнитуру. Для экономии застройщики могут использовать окна низкого качества.

Важно проверить качество окон во время производства ремонта и заменить их при необходимости.

5 ОШИБОК, которые заставят испытать разочарование после ремонта5

В противном случае квартира может промерзать и потом придется переделывать ремонт чтобы заменить окна.

Важно: во время замены окон обязательно нужно сохранять целостность фасада. Это значит, что новые окна должны повторять размер и цвет предшественников.

Это важно, так как сохраняет фасад дома в первозданном виде и не портит его.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек