5-литровые бутылки из-под воды не выбрасываю. Использую для хранения еды в холодильнике

Если у вас есть хотя бы одна 5-литровая бутылка из-под воды — не спешите выбрасывать! Сейчас расскажу, как ее можно использовать с умом! Вообще знаю, что многие их используют — отрезают верхушку и сажают рассаду например, или еще для чего-то.

У меня на даче тоже много бутылок — применение им всегда найдется, хотя бы воду хранить, если вдруг ее отключат (у нас на даче летом такое бывает, а огорода-то поливать надо)

Но сегодня не об этом. 5-литровая бутылка у меня используется для хранения еды в холодильнике. А точнее для увеличения полезной площади.

Сейчас расскажу как:

5-литровые бутылки из-под воды не выбрасываю. Использую для хранения еды в холодильнике0

Итак, бутылку нужно просто разрезать на кольца. Ширина примерно 3-5 см. Я делаю это при помощи ножниц.

Получается несколько колец. И потом,. когда в холодильник нужно поставить много тарелок, например, после застолья, или во время подготовки к нему, когда нужно нарезать и заготавливать много блюд — такие кольца от бутылки просто палочка-выручалочка.

Берем тарелку с едой, ставим на нее кольцо. А на него еще одну тарелку. Получается несколько ярусов.

ПОВТОРЮСЬ: каждый день такие кольца и не нужны. Но вот, например, 1 января или после какого-то другого праздника они вам ой как пригодятся. Особенно, если холодильник небольшой.

Вот наглядно, как это выглядит:

5-литровые бутылки из-под воды не выбрасываю. Использую для хранения еды в холодильнике1

А как вы используете 5-литровые пластиковые бутылки из-под воды? Выбрасываете или находите им применение? Расскажите в комментариях!

А вот еще интересное на канале "Уютный Дом":

Вместо геля для стирки взяла "Фейри". Результат удивил — вещи чистые. А муж отругалУютный Дом30 июняКак отмыть руки от суперклея. Мой способ с солью, содой и горячей водой (проверено много раз)Уютный Дом16 июляКак летом в жару спать без кондиционера. Мой способ с "ледяной" простынейУютный Дом6 июля

Если было полезно — поставьте лайк и подпишитесь на канал. Спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек