5 ароматов Byredo для тех, кто хочет пахнуть дорого и нетривиально

Возле стенда с ароматами Byredo я всегда замечаю столпотворение, интерес к ним, конечно, не малый. Я тоже не могла пройти мимо — протестировала все ароматы, поговорила с консультантами, почитала форумы парфюмерных фанатов. Бренд меня заинтересовал, решила заказать себе несколько отливантов, в последнее время мне нравится брать их, чтобы распробовать парфюм.

Это нишевый парфюмерный дом из Швеции. Он был основан в 2006 году, последние годы очень быстро набрал большую популярность в России.

Ароматов у них много, сегодня я хочу рассказать про самые ходовые и покупаемые, если вас заинтересует этот бренд, сделаю продолжение. А вы делитесь со мной своими любимчиками, если такие имеются, иной раз комментарии моих читателей достойны отдельной статьи. Так, как сейчас на них идут хорошие скидки, это лучшее время для знакомства, я выделю ароматы синей ссылкой для вашего удобства, по ним можно увидеть и цены, и подробную информацию.

Byredo Blanche (Белый)

Когда меня просят назвать парфюм с ароматом чистоты, стиранных белых простыней или рубашечный, мне сразу приходит на ум Blanche. Если вам нравится такое направление, советую с ним познакомиться. Чистый акварельный аромат, не монотонный. Одни чувствуют запах порошка, другие дорогого цветочного кондиционера, а кому-то слышится уходовый крема. В любом случае так пахнет чистота.

Утонченный, политкорректный, не требует отдельного случая или наряда. Мне всё больше начинают нравиться альдегидные ароматы, и я, определенно, выделяю Blanche. Помимо альдегида я чувствую нежную цветочную свежесть пиона и фиалки и немного нежного мускуса. Красив и в базе, становится более нежным и немного кремовым.

La Tulipe (Тюльпан)

Аромат, который поднимает настроение и дарит какой-то особенный романтический и нежный настрой. Ведущая нота в La Tulipe — тюльпан и она, кстати, не самая популярная в парфюмерии. Это выделяет его среди остальных. Аромат по праву называют одним из лучших тюльпановых.

Так пахнет весна, сразу хочется вылезти из привычных джинсов и достать воздушное платье. Или, как минимум, красивую помаду. Чувствуется и цветочная сладость сердцевины тюльпана, и сочная зелень стебля и листьев, и ноты чистоты. Цветочно-зеленый, эти зеленые ноты стирают границы возраста, он подойдет не только для девушек, бегающих на первые свидания, но и для более зрелых прекрасных дам. Потому что в нем отсутствует легкомысленность, но есть мощная женственность и игривость.

Byredo Pulp (Мякоть)

Сколько споров разгорается вокруг него, только из-за них я в своё время хотела обязательно его протестировать. Byredo Pulp — это сочная, местами переспевшая мякоть фруктов и ягод. Представляется южный рынок в летний зной, беспощадно жжет солнце, на прилавках сочный сливочно-терпкий инжир, ящики с яблоками, смородина, пряности… Запахи перемешиваются в воздухе, врезаясь в память. Именно так пахнут в холодный вечер воспоминания об отпуске и солнечном юге.

Очень яркий, взрывной, одурманивающий. Шлейфит неимоверно, стойкость очень даже хорошая.

Gypsy Water (Цыганская вода)

На 100% нишевый аромат, и у многих возникает один вопрос: "Причем тут цыгане?". Не видя пирамиду, я представляла себе совершенно другую композицию, мне рисовалось буйство красок и запахов, что-то яркое и обязательно танцевальное. Однако Gypsy Water раскрылся иначе — не громкий, умиротворенный хвойно-травянистый аромат, в котором замешен запах сухой ванили и легкий дым. И только прочитав описание, всё встало на свои места. Парфюмер хочет передать мечту о свободной, насыщенной красками жизни в гармонии с природой. Ему это удалось.

В разную погоду играет разными красками, то появляются освежающие цитрусовые переливы, то запах костра становится громче. Так и хочется нестись на встречу свободы, но куда девать мужа, борщи и работу? Поэтому спасибо Byredo за мечту.

Byredo Bal d Afrique (Африканский бал)

Самый популярный, покупаемый, распиаренный аромат Byredo в России — Bal d Afrique. Не знаю, как обстоят дела в других странах, но у нас этот парфюм сметают первым. Сколько у него фанатов!

Стартует цитрусами и цветами, первые минуты ощущение, что это просто цветочный аромат. Но постепенно к цветам добавляются суховатые древесные ноты благодаря ветиверу. Несмотря на то, что ветивер является травой, запах у него скорее древесный. Он придает парфюму благородность. В нем нет ничего раздражающего, свербящего, душного, не зря большинство попробовавших отзываются о нем положительно.

А есть ли у вас свои любимчики у Byredo? Спасибо за ваши лайки, это лучшая награда! #парфюм деловая косметичка

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек