Обострение в оккупированном албанскими бандформированиями сербском Косово/Удар по БРИКС?

Какая связь? – спросите, прочитав заглавие. Ну, если и не прямая, то, по меньшей мере – косвенная. К такому выводу я пришел нынешним утром, заглянув в Telegram-канал политолога Вероники Крашенинниковой.

Обострение в оккупированном албанскими бандформированиями сербском Косово/Удар по БРИКС?0Коллаж автора. В центре, на фото слева, военный преступник, албанский бандит Хашим Тачи. Ныне он под стражей, но его подельники — на свободе. Фото из открытых источников

«Президент Эрдоган в октябре 2013 года в ходе госвизита в Косово: “Мы все принадлежим к общей истории, общей культуре, общей цивилизации. Не забывайте, Турция — это Косово, Косово — это Турция!”.

Мы точно помним, что Турция — это НАТО.

Поджечь Балканы — дорогая мечта каждого, кто хочет устроить «передел мира». А под годовщину начала Первой мировой и совсем символично. Для таких история — это даты, а не уроки». https://t.me/PrognozyVK/3164

Собственно, я думаю, уважаемые читатели поняли связь процитированного заявления экспрессивного турецкого лидера почти десятилетней давности, с БРИКС, ряды которого Эрдоган выразил желание пополнить. И как вам вариант многоходовки, результатом которой должен стать отказа Анкары от участия в упомянутом объединении.

Разумеется, я ничего не утверждаю, но как вариант: Соединенные Штаты, пусть и окольными путями, но пытаются оттащить Турцию от сближения со своими геополитическими противниками – Россией и Китаем. Да, Анкара ни с кем не сближается, ибо действует сугубо в рамках своих интересов и все более возрастающих амбиций, но ее демарши грозят расколом НАТО.

Вот в Вашингтоне и пытаются, как могут, привести Эрдогана в чувство. В том числе и посредством стратегии – вспомним Лиддел Гарта – непрямых действий.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек