4 хитрости, которые помогут наконец носить на работу еду и экономить. Боремся с ленью и нехваткой времени

Я уже несколько раз, когда писала об экономии, упоминала о том, что финансово выгоднее носить с собой еду на работу, а не ходить в столовую или в кафе на бизнес-ланч.

Конечно, есть и исключения: кому-то повезло и на работе бесплатно кормят, а где-то есть очень дешевая столовая с минимальной переплатой.

Но вот беда: часто не хватает времени или сил, чтобы сделать "ссобойку". А в некоторых местах просто нет микроволновки, чтобы это дело разогреть. Моя коллега вот недавно написала мне, мол, зря я отговариваю от покупки готовой еды: и так в жизни дел и проблем много, а еще и лишний раз стоять у плиты.

В качестве мотивации для всех интересующихся хочу поделиться некоторыми хитростями, которые вдохновят на экономию на обедах. Кто-то возмутится некоторыми советами: это вредно, это плохо, а вон то — дорого. Но универсальных решений для всех и каждого нет — увы, это так.

Замороженная еда

Фото: pixabay

Второе блюдо типа плова, гречи с курицей, всевозможных запеканок и так далее можно приготовить на несколько раз и заморозить порционно в контейнерах. В свежей пище витамины и всякие полезные вещества сохраняются лучше — это правда. Но разница не так уж колоссальна.

К тому же я вот не уверена, что в кафе, столовых и кулинариях все блюда готовят из свежайших продуктов и все только на один раз, а завтра — все новое.

Полезные бутерброды

фото: Pixabay

Иногда, если нет сил заморачиваться с готовкой, могут спасти бутерброды. Кстати, только у нас они часто несправедливо заклеймлены как нездоровая пища.

В Европе и некоторых других странах отношение к сэндвичам и другим разновидностям бутеров более позитивное. Их можно встретить в любом кафе или магазине здорового питания! Вопрос в том, из чего делать бутерброд. Например, худеющим подойдет цельнозерновой хлеб, а в начинку — нежирное мясо, птица или рыба.

А можно сделать и более сытно и вкусно, если вопрос веса не стоит.

Суп на несколько дней

Контейнер для супа с Aliexpress. В российских магазинах тоже подобное есть, в том числе в "Ашане".

Суп — такое блюдо, которое сейчас мало кто готовит на один раз. Есть очень много супов, которые запросто будут съедобны дня три без всяких там заморозок.

Правда, если использовать обычный контейнер для еды — есть риск пролить обед в сумку. Поэтому я советую купить специальную емкость, которая как раз предназначена для ношения супа с собой. Вкусно, приготовленного хватает на несколько дней — отличный вариант "ссобойки".

Устройство для подогрева еды

Допустим, микроволновки на работе нет. А носить каждый день с собой бутерброды или творог тоже надоест. Сейчас появились небольшие приборы типа плиток, на которых можно подогревать свой обед.

Например, есть выбор таких штук на Aliexpress (на картинке). Но можно и в российском интернет-магазине купить (и в оффлайне, наверное, тоже.

Пожалуйста, ставьте лайк — это лучшая благодарность для автора! И подписывайтесь на мой канал, если интересно читать про экономию и личные финансы.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. polina
    Ответить

    Мне очень понравилась статья, особенно рекомендация о замораживании порций вторых блюд. Это отличная идея, которая поможет сэкономить время и силы на приготовлении еды. Я также согласен, что свежая пища содержит больше витаминов и полезных веществ. Всегда стараюсь придерживаться этого принципа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек