4 автомобиля-ловушки: легко купить — дорого обслуживать

При покупке недорогого, но роскошного автомобиля можно попасть в ловушку, так как расходы на его содержание превысят его стоимость: все заработанные деньги будут уходить на дорогостоящие ремонты.

Перед покупкой автомобиля, следует изучить цены на запасные части авто и расход потребляемого топлива. Также, следует ожидать, что автомобиль престижной марки придется обслуживать в дорогостоящем сервисе.

Даже при редкой эксплуатации, автомобиль требует обязательного ухода, профилактических осмотров, которые стоят немалых средств.

Существует несколько моделей автомобилей, которые можно купить за небольшую цену, добавив себе уйму хлопот и потратив колоссальное количество денег.

Mercedes-Benz S W220

Мерседес выпускался с 1998 по 2005 год – первая модель стоит около 200000 рублей, а последняя более двух миллионов. На автомобиле Mercedes-Benz S W220 часто выходят из строя узлы, такие как:

  • Компрессор.
  • Пневматические баллоны.
  • Подвеска Airmatic.

Ремонт этих узлов может догнать стоимость автомобиля первой модели.

Audi D3

Подержанный автомобиль Ауди можно приобрести за 500000 рублей, но ремонт ее кузова обходится очень дорого. Кузов состоит из алюминиевых сплавов и требует ювелирных работ. Ремонт пневматической подвески составляет половину стоимости автомобиля.

Volkswagen Phaeton

Стоимость Volkswagen Phaeton составляет около 600000 рублей. Эта модель изготавливалась по технологии Bentley Continental, но сборка прошла неудачно – ремонт подвески и двигателя составит сотни тысяч рублей.

Mercedes W168

Конструкция автомобиля Mercedes W168 выполнена на основе сложных технологических механизмов, поэтому он не пользуется большим спросом у покупателей. Из-за этого цена его составляет около 400000 рублей. Труднодоступная компоновка деталей способствует дорогостоящему ремонту и обслуживанию автомобиля.

Самой капризной частью Мерседеса является автоматическая коробка передач. Ремонт КПП стоит немалых денег. А если родную коробку заменить на новую – придется выложить около 50% стоимости самого автомобиля.

Приобретая недорого автомобиль «Премиум класса», следует ожидать, что в процессе его обслуживания можно заплатить в два или три раза больше от первоначальной стоимости автомобиля.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Каждый день мы публикуем новые интересные статьи.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. maxx
    Ответить

    Мне понравилось, что статья дает информацию о проблемах с узлами у Mercedes-Benz S W220 и кузовом у Audi D3. Это поможет принять правильное решение при выборе автомобиля.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек