3 вида Цветов, которые нужно Обязательно посадить Осенью, чтобы уже на следующий год они Шикарно цвели и радовали глаз

С приходом весны у каждого садовода сразу появляется много забот. Ведь нужно успеть посеять и посадить все любимые растения. Всем известно, что большинство женщин обожает цветы и я не исключение.

Потому, чтобы в будущем любоваться как можно большим количеством красок на своём огороде, я решила посадить некоторые цветы осенью. Однако не все цветы хорошо переносят такую высадку, а потому поделюсь некоторыми секретами. Какие же виды цветов выбрать?

Однолетники

Сначала мой выбор пал конечно же на них. Это же очевидно: однолетним растениям не требуется наращивать большую корневую систему, долго разрастаться и укрепляться, чтобы радовать хозяйку своим быстрым цветением в отличие от многолетников.

Выбирать следует исключительно морозостойкие виды, для которых характерно размножение путем самосева.

Например, дадут прекрасные результаты на следующий год: незабудка; гвоздика турецкая; мальва; астра; флокс однолетний; петуния; львиный зев; душистый табак; календула.

Многолетники

Как я уже говорила, многолетникам нужно много времени, чтобы набраться сил для пышного цветения. Однако посадка осенью как раз даёт им эту возможность.

За зимний период они в достаточной мере закаляются и соответственно весной быстрее выпускают побеги, а так же листья и само собой цветы. Именно при посадке осенним методом многие красивоцветущие растения расцветают наиболее обильно.

Могу порекомендовать аквилегию, астильбу, василек многолетний, вербейник точечный, многолетнюю астру, многолетние флоксы.

Луковичные

Особое внимание хотела бы уделить луковичным цветам. Их тоже можно сажать осенью и на следующий год они дадут прекрасное цветение, однако тут следует хорошо выбрать момент:

· если посадить их слишком рано, то они могут не вовремя прорасти и замерзнуть в первые же морозы;

· если же посадить их слишком поздно, то они просто на просто не успеют укорениться как следует и не дадут желаемый результат.

Мне из луковичных, хорошо переносящих зимовку, нравятся такие: тюльпаны, гиацинты, крокусы, нарциссы, лилии.

Таким образом, довольно многие виды цветов можно посадить осенью, чтобы они шикарно цвели на следующий год и радовали глаз. Главное подобрать именно морозостойкие сорта и учесть все особенности посадки конкретного растения.

И тогда ваши старания дадут прекрасные плоды в виде пышных, ярких, ароматных, красочных цветов в следующем сезоне.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек