3 совета по ведению блога для занятых людей

Привет. Сейчас у меня 3 блога. Один, из которых вы сейчас читаете. Посвящен экономии и заработку в интернете. Хотя иногда затрагивает и более личные темы.

При этом у меня есть и основная работа и какие-то домашние обязанности. Как же все успеть?

Совет № 1: выделить время для блога

У меня это утро или поздний вечер. Ставлю себе установку, что должна написать хотя бы одну статью в день, на каждый блог.

Если совсем никаких идей нет, то разрешаю себе сделать перерыв, но только 1 день.

В выходные могу посвятить времени побольше. Поскольку можно сделать отложенный постиг, то пишу статьи заранее и распределяю публикацию по разным дням.

Это позволяет потом отдохнуть в рабочий день и ничего не писать.

Совет № 2: расставьте приоритеты с умом

Если мне надо сделать ужин, то сначала он, а потом блог. Не отказывайтесь от отдыха и встречи с друзьями, потому что ничего не успели написать.

Найдите в сутках — час, когда вы можете уделять время ведению блога, но если вас в это время пригласили в кафе. То просто скажите себе, сегодня я отдохну, но завтра напишу в 2 раза больше.

Совет № 3: записывайте идеи

Заметки в телефоне вынесены на главный экран. Мне может прийти идея о чем писать в метро, когда принимаю душ, даже когда общаюсь с друзьями.

Все сразу записывайте, иначе мысль быстро улетит и потом будете мучатся не зная о чем писать.

Мне часто приходят идеи, когда уже лежу в кровати и засыпаю. На прикроватную тумбочку всегда кладу блокнот в раскрытом виде и ручку, чтобы сквозь сон могла "чиркнуть умную мысль".

В сутки трачу 1 иногда полтора часа на введение своих блогов. Приведенные выше советы, помогают мне заниматься любимым хобби и успевать все остальное.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек