3 крутые идеи отделки стен своими руками: дрова, Арт Винил и бумажная плитка

Если вам не хочется использовать обои, плитку и другую привычную отделку, то можно придумать что-то нестандартное, красивое, не менее практичное и долговечное.

Сейчас многие решаются на применение необычных материалов. Сегодня покажем еще несколько идей для отделки стен.

Стена из дров

Оригинальное и смелое решение покрыть стену брусочками. Это бюджетный способ отделки. Сначала нужно прикрепить к стене гипсокартон или фанеру. Покрасить ее, к примеру, в черный цвет. Берем полено и распиливаем на куски толщиной по 2,5-3 см.

Не обязательно обрабатывать края. Каждый брусок приклеиваем на клей к стене в виде пазлов. Между брусками будет просвечивать черный цвет.

Некоторые используют горбыль для отделки стен. Этим материалом можно обшить стены, потолок.

Бумажная плитка своими руками

Для декора стен можно сделать недорогую плитку из бумаги. Выбирайте бумагу с покрытием, чтобы потом легко было мыть или протирать от пыли. Одна деталь в сложенном виде представляет собой 2 объемных треугольника.

Если сложить таких 3 детали, то получаем шестиугольник. Как собрать треугольники можно найти в интернете.

Арт Винил

Современное напольное покрытие. Отделка для различных интерьеров с имитацией мраморной крошки, ткани, коврового покрытия, камня, кожи и прочих материалов.

Арт Винил производят в виде прямоугольной или квадратной плитки.

Сегодня дизайнеры выбирают этот материал для стен. Легкое, тонкое покрытие (толщиной всего 3 мм.) обладает следующими плюсами: долговечность, износостойкость, оптимальная стоимость. Он лучше ламината, так как нет линейного расширения. Интересное решение для отделки стен.

Режется материал легко с помощью канцелярского ножа. Приклеивать на стены можно на монтажный клей, изготовленный на основе MC полимера (для всех типов материалов).

Переносим размер стены на пол. Именно на полу легче всего будет сложить материал елочкой, в шахматном порядке или другим способом. Потом легко перенести и приклеить на стену.

Канал РемонтДом: просим нажать на лайк – благодарим за внимание и всего доброго!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек