Звездные роли многогранного актера. Неудачный опыт, брак с дочерью «гасконца», счастливое отцовство. Максим Матвеев

Максима Матвеева считают красивым, талантливым, многогранным актером. Надо признать, что по популярности он не уступает своей очаровательной спутнице жизни Елизавете Боярской. Хотя одно время его статус был – «муж продолжательницы знаменитой династии Боярских». Ошеломляющий успех принесла актеру роль Вронского в классической ленте «Анна Каренина».

Звездные роли многогранного актера. Неудачный опыт, брак с дочерью Максим Матвеев. источник: triksklad.ru

Семья и выбор профессии

Родные места Максима Александровича – Калининградская область. На свет появился в небольшом местечке с интересным названием — Светлый. Событие произошло летом 1982 года. Близкие не принадлежали к миру искусства. Отец трудился старшим помощником на рыболовецком судне. Мама изучала культуру народов. Позже устроилась сотрудницей в библиотеку.

Сохранить отношения родителям не удалось. В середине 80-х они расторгли брак. Судьбой сына отец не интересовался и никогда не искал с ним встречи. В основном воспитанием Максима занимались дедушка и бабушка (по материнской линии).

Звездные роли многогранного актера. Неудачный опыт, брак с дочерью Максим Матвеев. Слева в детстве с мамой

О них актер всегда вспоминает с теплотой. Дед был мастеровитым человеком. Игрушки для внука делал своими руками. А вот благодаря бабушке Матвеев мог бесплатно смотреть фильмы в кинотеатре, так как она трудилась билетером.

Позже мама опять вышла замуж. Отчим оказался хорошим человеком, нашел подход к Максиму, проявлял заботу и внимание.

В школьном возрасте Матвеева не посещали мысли стать актером. Сначала хотел лечить людей, потом увлекся фехтованием. Далее записался в художественную школу, но вскоре рисование ушло на второй план и заинтересовала юриспруденция.

Звездные роли многогранного актера. Неудачный опыт, брак с дочерью Максим Матвеев в юности

Определиться с выбором профессии помог случай. Так как Максим окончил школу с серебряной медалью его пригласили посетить районный выпускной бал. Юноша активно участвовал в конкурсах и его заметил театральный педагог В.В. Смирнов. Он и посоветовал парню развивать свой артистический дар.

Матвеев прислушался. Документы решил подавать в два ВУЗа: Академию госслужбы им. Столыпина и Саратовскую консерваторию на театральный факультет. Все туры прошел успешно, но предпочтение отдал консерватории. Азы актерского мастерства перенимал у наставника В.А. Ермаковой.

Становление в театре и кино

На достигнутом Максим не остановился, отправился в столицу и поступил в Школу-студию МХАТ. Учился на курсе И.Я. Золотовицкого и С.И. Земцова. Будучи студентом, выходил на сцену театра им. Чехова. Позже влился в коллектив.

Звездные роли многогранного актера. Неудачный опыт, брак с дочерью Максим Матвеев в театре

Почти 16 лет состоял в штате «Табакерки». Театральные работы: «Идеальный муж» — лорд Горинг, «Волки и овцы» — Аполлон Мурзавецкий, «Дьявол» — помещик Иртенев, «Киностан» — Эдвард Кинастон, «Человек из рыбы» — Гриша Дробужинский и др.

Дебютировал в телепостановке «Последняя жертва», где его партнерами были О. Табаков, М. Зудина, В. Хлевинский, Д. Юрская. В 2007-м году Матвеева утвердили на ведущую роль Дениса Орлова в криминальной ленте «Тиски». Параллельно принимал участие в съемках мелодрамы «Спасибо за любовь!».

Через год симпатичного актера задействовали в музыкальной картине «Стиляги» и комедии «Тариф новогодний». Узнаваемость ощутил после премьеры экранизации «Тульский-Токарев». Далее была роль майора Уилби в боевике «Ялта-45», командира разведотряда в военной ленте «Август. Восьмого», Харитонова в приключении «Зоннентау», артиста оперетты в детективе «МосГаз», поручика Григорьева в исторической картине «Любовь за любовь», Ставрогина в экранизации «Бесы», музыкант Белаш в криминальной ленте «Следователь Тихонов».

Звездные роли многогранного актера. Неудачный опыт, брак с дочерью Максим Матвеев. Слева в фильме "Стиляги", 2008 год. Справа с Елизаветой Боярской в фильме "Анна Каренина", 2017 год

Ошеломляющий успех принес актеру его герой красавец Алексей Вронский в драме К. Шахназарова «Анна Каренина». Режиссер представил зрителям свой, можно сказать, неожиданный взгляд на великий роман Л.Н. Толстого. Картину встретили по-разному: кто-то ругал, кто-то хвалил. Конечно, ленту сравнивали со старой экранизацией и высказывали мнение, кто лучше сыграл Анну – Т. Самойлова или Е. Боярская. Кто был блистательнее: В. Лановой или М. Максимов (нам интересно ваше мнение, уважаемые читатели, пишите комментарии).

Непременно хочется отметить триумфальную роль психолога Артема Стрелецкого в драме «Триггер». После премьеры на актера обрушилась новая волна популярности. Также Матвеев великолепно перевоплотился в князя Трубецкого – «Союз спасения» и Шерлока Холмса – «Шерлок в России».

Всего в кинокопилке Максима Александровича более 50 картин. На данный момент находятся в производстве: драма «Репетитор», триллер «Спойлер», продолжении ленты «Триггер-2».

О судьбах коллег актера можно узнать, прочитав статьи:

Мария Куликова: Брак и развод с Матросовым, романы, судьба единственного сына красавицы-актрисы

Нонна Терентьева: Последняя весна одной из самых красивых актрис СССР

Первый опыт, брак с дочерью "гасконца", сыновья

Судьба свела Яну Сексте и Максима Матвеева в МХТ им. Чехова. Актеров вместе задействовали в спектаклях, один из которых назывался «Сорок первый. Opus Posth». Она играла смелую Марютку, а он – красавца-поручика Говоруху-Отрока.

Звездные роли многогранного актера. Неудачный опыт, брак с дочерью Максим Матвеев и Яна Сексте

Вскоре общая симпатия привела молодых людей в ЗАГС. В течение некоторого времени у пары все шло благополучно. Вместе ездили в театр, а также занимались благотворительностью. Посещали больницы, выступали перед детьми и создали совместный номер «Доктор клоун».

В 2009-м году супруги подали на развод. По некоторым данным Матвеев влюбился в свою партнершу Елизавету Боярскую. Она тоже испытывала к нему сильные чувства, понимала, что это не мимолетное увлечение.

После окончания съемок паре пришлось расстаться. Дочь знаменитого гасконца уехала домой в Санкт-Петербург. Пока шел бракоразводный процесс, Максим и Лиза перезванивались, смиренно ожидая его окончания.

Звездные роли многогранного актера. Неудачный опыт, брак с дочерью

В 2010-м году влюбленные создали новую семью, но жили в разных городах. Матвеев не мог бросить МХТ им. Чехова, а Боярская – Малый драмтеатр Санкт-Петербурга. Конечно, как только выдавалась свободная минутка пара воссоединялась. И все же на протяжении 10 лет этот брак напоминал больше «гостевой».

Первенец у знаменитостей родился через пару лет после свадьбы. Малыша назвали Андреем. Чем популярнее супруги становились, тем больше пресса им уделяла внимание. Из-за частых расставаний поползли слухи, что у четы не все в семье благополучно.

Звездные роли многогранного актера. Неудачный опыт, брак с дочерью Максим Матвеев с семьей

Порадоваться завистникам не удалось. Зимой 2018 года Максим и Лиза скрепили союз рождением второго ребенка Григория. Окончательно все успокоились, когда супруги положила конец кочевнической жизни.

Пару неоднократно спрашивали, в чем секрет их крепкого и счастливого брака. Они признались, что не зацикливаются на бытовых проблемах, доверяют друг другу, радуются достижениям и на первое место ставят семью. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек