Зоофобам приходится худо. Как меня встретила долина на Кавказе

Доблестно преодолев все тяготы бездорожья, по которым мы решили двигаться в сторону долины нарзанов Джилы-су, застряв в большой луже по дороге и все-таки вывалившись на асфальтированную трассу из Кисловодска, мы, глядя на закат, катили в сторону долины.

Прибыли к ночи

Закат, честно говоря, был так себе, мешали тучи, но Эльбрус пропускать было нельзя, кавказский стратовулкан выглядел дивно даже в облаках. Поэтому частые остановки замедляли темп движения.

Итог: в Джилы-Су мы приехали к ночи. Разбираться в темноте что к чему, где тут палатки можно поставить было не с руки. Глядя на сгущающиеся тучи и не желая ночевать в большой луже, мы коллективно решили заселиться в вагончик. А утром уже разбираться что к чему.

Нестерпимый свет

Утром меня разбудил нестерпимый свет в лицо. И это при том, что сплю я в масочке для сна. Приподняв масочку и открыв глаз, я поняла, что такой ослепительный свет дает Эльбрус.

Солнце, отражаясь в его белоснежных ледниках, лупило по глазам так, что спать дальше было невозможно. А вот сфотографировать безоблачный Эльбрус уж очень захотелось:)

Я закричала

Поэтому я, бодро вскочив, схватив телефон, распахнула дверь вагончика, сделала шаг наружу и… Сфотографировать я ничего не успела. Мне навстречу ринулось что-то мохнатое, быстро и внезапно. Я, от неожиданности, думая, что меня укусит зверь, закричала.

Это что-то резко проскочило у меня меж ног и влетело под вагончик. Я, заткнув рот рукой, влетела в вагончик. На меня из полумрака смотрели 3 пары удивленных глаз. Мужчины уже буквально выбегали мне навстречу, чтобы спасать. А подруга просто недоумевала.

Зоофобам в Джилы-су плохо

Оказалось, что это "что-то" — суслики (или как их правильно по науке называть?). Их там в Джилы-Су просто тьма тьмущая, огромное количество. Они там хозяева, а мы так — хвостики поросячьи. Жирные упитанные суслики уже практически не боятся людей.

Но я настолько неожиданно вышла из вагончика, что стоящий поодаль суслик испугался и дал драпака под порог — там много места. А так потом, если просто сесть и не делать резких движений, они вокруг вас будут бегать толпами.

Вреда они не причинят, но всяким там зоофобам, особенно тем, кто боится крыс, говорят, в Джилы-Су прям плохо. Хотя суслик — он вам не крыса.

Читайте также: Как мы удирали от неизвестных на Черном море. А что бы сделали вы на нашем месте?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек