Знаменитый плачущий ветеран оказался ряженым обманщиком!

По устоявшейся традиции каждый год после Праздника весны и труда всевозможные средства массовой информации разных медиаплатформ начинают активно проявлять свой гражданский долг, рассказывая о доблестных подвигах красноармейцев, которые спасли нашу страну и половину Европы от нацисткой нечисти!

Каждая такая заметка заканчивается примерно следующими словами:

"Нужно благодарить ветеранов за их Великий подвиг! Нужно дарить им цветы, помогать, приглашать их в школы для передачи ценной информации из уст ветеранов молодому поколению! Нужно помнить!" и т.д.

И вот такой фотографией, где плачет с цветами в руках и десятками медалей и орденов на груди ветеран войны:

Почему он плачет? Может вспомнил ужасы войны? Может растрогался от слов благодарности, сказанных ему свободными от нацизма молодыми жителями независимой страны? На самом деле это не так важно!

Важно, что фотография действительно задевает сознание — очень сильный снимок, в котором каждый найдёт себе тему для размышлений. "Фото со смыслом", как сейчас модно говорить.

Однако не всё в этом деле так однозначно! К призывам благодарить ветеранов придраться невозможно — это правильно, — это необходимо! А вот ветеран с фотографии не так прост.

Старший сержант в гимнастёрке с кучей хаотично разбросанных медалей и орденов на груди и большим православным крестом на шее — его фотографии разлетаются по интернету, как горячие пироги.

Он не пропускает ни одного тематического мероприятия, посвящённого Великой Отечественной войне. Появляется каждый раз с разным набором наград, что меняются из года в год, и рассказывает историю о том, как он в 13 лет сбежал на войну в 41-м году, был сыном полка, дважды его расстреливали (но не расстреляли!), лично Сталин приказывал вернуть его с фронта, но он раз за разом сбегал на фронт и доблестно воевал до победного 45-го года, закончив войну штурмом Берлина!

Подобных интервью разным новостным агентствам он лично дал огромное множество, только вот подробности боевого пути всегда оказывались разными.

Да и звания меняет, как перчатки: сегодня он старший сержант, а завтра может стать полковником.

А послезавтра еще и пограничником, хотя по легенде он к пограничным войскам КГБ СССР никакого отношения не имеет:

Личность этого персонажа давно уже раскрыта. Зовут его Лев Александрович Гицевич и его настоящее звание — ряженый обманщик! Не могу назвать его лжеветераном, т.к. родился он в 1928 году и войну действительно застал, но вот истории о боевых подвигах являются обыкновенной выдумкой, которая объясняет наличие разномастных медалей и орденов, малосвязанных между собой.

Десятки, а то и сотник человек уже давным давно раскрыли эту порочную схему, созданную для привлечения внимания недалёких обывателей, готовых каждому человеку с блестящими железками на гимнастёрке говорить "Спасибо!".

Кстати, мой коллега, канал "РЕКА ВРЕМЕНИ", на эту тему выпустил отличную статью с подробным анализом. Рекомендую к прочтению на досуге:

Герой или мерзавец? Заслуженный ветеран или один из "сыновей" лейтенанта Шмидта? История одного ветерана

Скажете, а зачем вообще в сотый раз поднимать эту избитую многими тему с ряженым ветераном? У меня два ответа на этот вопрос.

Во-первых, несмотря на всевозможные разоблачения, личность этого человека до сих пор героизируется. Даже в 2019 году он украсил огромный баннер на стене смоленского УМВД:

Во-вторых, мой прадед родился в 1926-м году, что на 2 года раньше, чем Гицевич (этот, напомню, родился в 1928-м), и ему удалось попасть на фронт только лишь в 1943-м году в 17-ти летнем возрасте (приписав себе год).

Гицевич же утверждал, что он попал на фронт в 13 лет. Проживал он в подмосковье и война его дома не затронула, а значит попасть на фронт он мог только через военкомат (так он сам говорил). Наверное 5 лет себе приписал, а председатель комиссии был полным дураком.

Прадед был разведчиком и в 1945-м году был комиссован после тяжелых ранений. За период с ноября 1943 по февраль 1945 года он был награждён медалью "За отвагу", медалью "За боевые заслуги", орденом Славы III степени и орденом Красной Звезды! Однако после войны он боевые награды на грудь не вешал, хотя они и были, и по улицам в поисках внимания не ходил, направо и налево рассказывая о своих подвигах, которых тоже немало (подтверждены документально).

К чему я всё это? Да к тому, что меня цепляет личная обида — мой прадед, который для меня является настоящим примером Героя, спасшего мир от нацистской нечисти, кровью и потом добывал эту Победу! О его подвигах не знает никто, его не показывали по телевизору, его фотографий не было на баннерах.

Зато на виду вот это ряженое создание с кучей незаслуженных наград, которое всем рассказывает байки о своих невероятных подвигах, расстрелах, о том, как пил чай со Сталиным, как арестовывал Берию и т.д.

Можете высказывать своё мнение по этому поводу в комментариях!

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек