Ушел в лес – свой дом Мечта сбывается

Здравствуйте. Походы в лес – это настоящий отдых для многих людей, которые любят активных отдых. Несмотря на мои частные посещение заброшенных объектов, бункеров, подземелий я и не забываю и лес. Для меня поход в лес, это в первую очередь прогулка, отдых и возможность зарядится силой на трудовые дни.

Я так и продолжаю искать пока себе место под свою избушку балаган в новых для меня лесах. Далеко от меня, за 200 с лишним километров остался мой добротный шалаш, который был построен с душой и на совесть. Надеюсь, что смогу туда сходить до нового 2020 года, как он там…

Ни так давно состоялся мой очередной выход в лес на поиски места для избы. Я уже сменил дислокацию и уехал разведывать другой лес. Скажем так, что данный лес уже более интересный в плане валежника, его там в разы больше, а это значит будет из чего строиться.

Это место мне запомнился очень интересным лесом, который имел причудливые формы, которые я решил показать и вам.

Это целое искусство, которое мало кто видит по причине того, что мало людей занимаются активным видом отдыха.

Там далеко от моего нынешнего дома остался шалаш (далеко не банальный шалаш в стандартном понимании шалашей), а сейчас я бы хотел построить что-то основательно и более похожее на дом в лесу. Это моя мечта, иметь свой небольшой домик в лесу, приходить туда, отдыхать, заниматься насущными делами, что-то строить, что-то ремонтировать, таежить (хотя у нас конечно далеко не тайга).

В этот раз удалось найти одно интересное место на котором можно осесть на нем я тот в раз и застановался. Давно я не видел живого огня, да и погода позволяла и я решил разжечь огонь в своей щепочнице от PiroStove.

Никто для того, чтобы попить чаю и перекусить, а сколько чтобы просто посмотреть на огонь, который я в этой печи на 110% могу контролировать. Но все же свои меры безопасности были об этом я также расскажу вам в своем видео отчете.

Сейчас мало кто понимает людей, кто любит лес. Да и мои походы для многих знакомых и родственников просто не понятны. Ну значит так и нужно. Для меня лес, это отдельное государство, отдельный мир, в котором нет насущных проблем, нет шума машин и пробок. Нет никого, есть только лес и ты и все. В лесу другие насущные дела, другие заботы и хлопоты, которые воспринимаются как отдых после каторжных работ.

В этот раз мне опять помогал мой проверенный товарищ навигатор Garmin Etrex 20X от компании «Тропоход». Леса мне полностью не знакомы за счет чего всегда пока беру с собой навигатор, чтобы не заплутать. Тем более вам всего нужно поставить в навигатор хорошие батарейки.

Приехать на место, включить навигатор, не много подождать (чтобы прибор нашел 3 спутника), как только ваше место определено, можно забить точку выхода в память трек маршрута и выключить навигатор. Потом, когда уже соберетесь выходить, можете поставить в поиск данную точку, или включить функцию запоминания маршрута, как у меня на фото…

Как только у нас «отпустят» дожди я снова пойду на поиски места, нужно успеть до снега…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек