Знакомый по ремонту техники показал как устранить причину шума холодильника, течи внутри, неприятного запаха

Мы все не мыслим свой быт без бытовой техники. Как мы раньше жили без стиральной машинки, микроволновки, электрического чайника и других полезных приборов? Есть техника, без которой можно обойтись, а есть приборы, без которых жить невозможно. К примеру, холодильник.

У каждого прибора есть свойство ломаться. В холодильнике появляется не приятный запах, уплотнительные резинки больше не выполняют свою функцию. Все это можно восстановить, отремонтировать своими руками.

Дренажная трубка холодильника

Появляется конденсат, вода под ящиками для овощей и фруктов. Это верный признак, что трубка забита.

Если вызвать мастера, то он возьмет за такую простую работу немалые деньги. Можно все сделать самому. Есть два решения. Не забудьте отключить прибор от сети!

1 вариант. Возьмите резиновую грушу, наберите в нее теплую воду. Конец груши вставьте в отверстие внутри холодильника и резко нажмите. Сильный напор воды промоет и устранит все засоры. Сделайте так несколько раз.

Но помните, что снизу после каждой процедуры надо убирать с лотка (поддона) грязную воду.

2 вариант. Понадобится кусок мягкой проволоки (медной) или провод под размер дренажного отверстия.

Проденьте конец проволоки в отверстие и покручивая (движения вниз/вверх), прочистите трубку. Потом с помощью шприца или груши налейте воду в желоб. Если она станет уходить быстро, то чистка прошла успешно.

Есть ершики для чистки дренажной трубки. Они иногда идут в комплекте вместе с холодильником.

Резинка

Если резинка отклеилась, потрескалась, порвалась, то в холодильник станет проникать теплый воздух. Датчик передает контролеру задачу, и мотор начинает функционировать в полную. В результате быстро выходит из строя. Ко всему прочему продукты портятся быстро.

Многие бегут в магазин, чтобы купить новый уплотнитель для холодильника и заменить. Если она порвалась или потрескалась, то это верное решение. Но при других проблемах можно сэкономить и восстановить старую резинку.

1 вариант. Надо снять резинку. Это просто сделать.

Деталь иногда вставлена в паз или крепится пеной на дверце. Итак, сняли деталь, теперь нагреваем воду до кипения и оставляем в кипятке резинку до остывания. Потом просушить и надеть обратно. Это помогает сделать из сохнущей резинки практически новую. Деталь будет плотно прилегать.

2 вариант. Если ничто не помогает, перевесьте дверь на другую сторону. Только не забудьте, что она будет открываться в другую сторону и позаботьтесь о ее свободном открывании. Это решение может не помочь. Метод работает 50/50.

Холодильник шумит

Есть несколько причин. Самая банальная — сам холодильник не по уровню установлен.

Первая причина — не отрегулирован пластиковый поддон для сбора жидкости над компрессором.

Нужно ослабить шурупы или другое крепление и закрепить поддон чуть выше компрессора, чтобы он не его не касался и не издавал звуки.

Вторая: нужно было снять транспортировочные пластины. Это место, где крепится компрессор к холодильнику. Отогните фиксатор и снимите пластины. У родителей эти пластины стоят и издают шум уже 5 лет:

Все перечисленные неисправности можно выполнить, исправить самому за минуты и не тратить деньги.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек