Знакомый перекупщик предложил Приору универсал за 40 т.р. на З/Ч. Беру не думая, показываю обзор.

Конец апреля 2017 года. Воспоминания минувших дней. Любимыми машинами, которые я покупал для разбора, были конечно же Приоры. Почему? Да всё просто: это самая популярная машина на вторичном рынке, а значит и по запчастям она будет продаваться быстрее всего, соответственно, заработать на ней можно будет тоже неплохо.

На тот момент у меня было немало знакомых, которые так же как и я, занимались разборкой, а кто-то куплей-продажей автомобилей, и вот один из таких товарищей позвонил и сказал, что у него для меня есть неплохой вариант, который меня "железобетонно" заинтересует.

Сказал, что его знакомая тётка продаёт Приору, и он может дать её контакты мне, разумеется, за определённое вознаграждение. Если мне не изменяет память, то отдал я за этот подгон около 3000 р., а в общей сложности машина обошлась мне в 40 000 рублей, что достаточно неплохо для такого варианта, но и назвать супер-дешёвой я её не могу — судите сами!

Ударенная в переднюю часть, и досталось подкапотному пространству не слабо, и предложить большую сумму я просто не мог. Не было совершенно никакого резона с ней связываться, не понимая, цел ли мотор и коробка, ведь именно эти агрегаты приносят львиную долю всей выручки с подобных машин.

Договорились, и уже через пару часов машина в моём гараже, полностью готова к разделыванию её на части, ведь именно такая судьба была уготована для всех авто, которые ко мне попадали в руки.

И это конечно же — к счастью, а не сожалению. Ведь, если бы её купили под восстановление, продали бы как "не битую и не крашенную", а это для конечного покупателя не самый удачный вариант. В моём же случае, всё разобрано на части, и продано в 2-3 раза дешевле от цены новых деталей.

Смотрим, что с ней по кузову: за исключением передней части целые почти все элементы кузова, и это несомненный плюс, ведь 4 двери могли принести уже около 20 000 р. после реализации. (правая дверь всё же имела небольшие дефекты)

Задняя часть целая, но несмотря на это, существенно заработать там не выйдет, ведь крышка багажника имеет сквозную коррозию, что является болезнью многих Приор в этом кузове.

Заглянув в салон машины, становится ясно, что здесь немало неприятных сюрпризов, которые конечно же, были видны ещё при первичном осмотре: выстрелившая подушка безопасности в руле, поломанная панель приборов, точнее — её каркас.

Но есть и то, на чём здесь можно было неплохо поднять денег, а именно: обшивки дверей, которые расходились всегда как горячие пирожки до 4000 р. за комплект, сиденья в отличном состоянии ушли с конкретной машины за 5000 р., и куча пластика, который также по копеечке, но сделал общую картину продаж довольно приятной.

Электроусилитель руля в среднем продавался за 10 000 р., так как новый на тот момент стоит порядка 22500 р. производства г. Калуга. Целые рейлинги на крыше тоже плюс, и если мне не изменяет память, то отправлены были куда-то транспортной компанией.

Говоря о результатах, скажу в общем — заработать здесь можно было около 50 000 р., и разумеется, всё это происходит не за 1-2 недели, и на то, чтобы отбить свои вложения, может уйти месяц-другой. Если же говорить о ткущих реалиях, то с платными размещениями на сайтах объявлений, я вообще не вижу смысла в таких покупках, поэтому сейчас ВАЗами и не занимаюсь.

Чтобы оценить мою покупку более деталь, я сделал подробный видео обзор покупки, обязательно посмотрите на то, что мне тогда досталось за 40 тысяч.

Поставьте большой палец вверх, если статья была интересной ,а чтобы получать ещё больше похожих заметок в своей ленте рекомендаций, обязательно подписывайтесь на канал. Спасибо за внимание, удачи и до новых встреч.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек