Возрождение «Космоса».

13 — го апреля 2018 года после быстрой реконструкции, на ВДНХ открылся знаменитый павильон № 34 "Космос" в котором расположился музейный комплекс мирового уровня — центр "Космонавтика и авиация".

Посетить нам его удалось только в этом году, чем и хочется поделиться.

Экспозиция посвящена истории достижений отечественной космической отрасли. Количество экспонатов поражает воображение, начинаешь чувствовать себя ребенком, множество интерактивных развлечений, фотографий и 5D-кинотеатр позволяют полностью погрузиться в атмосферу и забыть о времени. Есть занимательные программы и кружки для детей, где наверно и взрослым будет интересно.)))

Под куполом расположен зал "Космический бульвар", где можно побывать внутри космической станции "Мир".

Выставочное пространство состоит из трех разделов- это "КБ-1. Космический бульвар" с полноразмерными макетами космических аппаратов.

"КБ-2. Конструкторское бюро" рассказывает об исследованиях медицины, биологии и астрономии в космической сфере.

"КБ-3. Космодром будущего" — а тут уже развитие технологий, прогнозы фантастов и взгляд в будущее.))

А еще в честь 80 летия ВДНХ сюда можно попасть бесплатно — " В честь празднования 80-летия Главной выставки страны с 18 июня 2019 года в будние дни с 11:00 до 15:00 посещение выставок ВДНХ станет бесплатным. Новые правила будут действовать в центре «Космонавтика и авиация», интерактивном музейном комплексе «Буран», Центре славянской письменности «Слово», на выставке Александра Васильева «ВДНХ в моде.1939-2019», а также в готовящихся к открытию проектах ВДНХ. " — https://vdnh.ru/news/teper-po-budnyam-mozhno-besplatno-posetit-vystavki-vdnkh/.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек