Знакомимся с самым большим и самым маленьким: первый тест iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 mini

Старики помнят времена, когда iPhone был один. И даже появление варианта в белом корпусе производило сильное впечатление.

Потом всего добавилось – и цветов, и размеров. Но в 2020 году Apple решила помучитьнас по-настоящему. Сразу четыре iPhone 12 (не забываем еще про SE в начале года) заставляют основательно задуматься – а мне-то какой нужен?

У меня сейчас на руках все четыре модели, и, честно говоря, хочется сразу три. Сделаю над собой усилие, одну модель исключу, но две придется взять. Какие именно? Ну, одну вы уже знаете. А вторую увидите в этом ролике.

Совсем коротко о его героях:

  • iPhone 12 Pro Max обладает самым крупным экраном в истории айфонов, но габаритами не отличается от 11 Pro Max. Вот такая магия!
  • В iPhone 12 Pro Max используется новый модуль основной камеры с увеличенным размером сенсора и новой (для iPhone и смартфонов вообще) системы оптической стабилизации, где двигается не только оптическая система, но и матрица. Что это дает на практике я, кажется, зафиксировал в ролике.
  • iPhone 12 mini на самом деле не такой уж и крохотный, просто айфоны за последнее время серьезно подросли. А так он по габаритам сравним с iPhone 6/7, вот только экран сильно больше из-за отсутствия рамок. Очень обаятельная машинка для тех, кто любит компактные аппараты без компромиссов. А тут их и правда почти нет.
  • Зарядка MagSafe в своем нынешнем виде оставляет противоречивое впечатление. С одной стороны, надежно примагничивается и быстро заряжает. С другой, я люблю, когда зарядное устройство остается на столе, когда берешь с него телефон. А MagSafe не отстает, тянется следом. Надеюсь, появятся более тяжелые версии.

Я еще очень жду, пока устаканится ситуация с HDR. На экране iPhone видео, снятое с ним, выглядит очень круто, но показать никому толком не получается 🙂 Надеюсь, после обновления  Mac OS монтировать эту красоту станет проще.

Более подробный обзор Max надеюсь сделать в Казани. Но сейчас, конечно, любые планы особенно забавны с точки зрения Вселенной.

Знакомимся с самым большим и самым маленьким: первый тест iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 mini0

Подписывайтесь на Технодзен и узнавайте о технике правду

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек