Жизненный путь обаятельной актрисы театра и кино- Екатерины Волковой

Екатерина Волкова- узнаваемая отечественная киноактриса, которая сумела получить широкую известность среди российских телезрителей благодаря ведущей роли в сериале под названием "Воронины". По словам самой артистки, до этого проекта ей долго не вело: не смотря на то, что Екатерина закончила театральный вуз с отличием, ей не удавалось найти своё место в кинематографе.

Тем не менее, из года в год Волкова не сдавалась- даже роль Веры в "Ворониных" она сумела заполучить лишь с третьей попытки. Но годы ожидания стоили того: на сегодняшний день у Екатерины огромное число фанатов, ей часто предлагают роли в рейтинговых фильмах и сериалах, к тому же, недавно артистка была признана одной из самых привлекательных брюнеток российского ТВ.

История Екатерины началась в Таллине. Будущая артистка родилась и выросла в обеспеченной семье: отец Волковой имел свой бизнес, а мама занималась воспитанием дочери и домашним хозяйством. По словам самой актрисы, наибольший вклад в её воспитание внесла любимая бабушка, которая много лет проработала в детском садике: она и привила Екатерине целеустремленность и веру в собственные силы, которые так пригодились девушке в её актёрской карьере.

Вообще, Волковой нравилось выступать на публике с самых юных лет. Любимым развлечением девочки были импровизированные концерты для близких и друзей. Многие пророчили Кате карьеру актрисы, но всерьез о перспективе освоить сценическое искусство девушка задумалась лишь по окончанию школы. Нельзя сказать, что родные Екатерины с энтузиазмом восприняли планы дочери, однако ни мама, ни папа не отговаривали её от поступления в театральный. Поэтому Волкова перебралась в Москву и стала студенткой Щепкинского училища, которое завершила с отличием.

После защиты диплома, Екатерина устроилась на работу в Государственный театр киноактёра. А вот с карьерой на телевидении ей не везло. Девушка мелькала в эпизодах различных фильмов и сериалов, успела засветиться в проектах "Люба, дети и завод", "Адъютанты любви", "Кто в доме хозяин?", "Капитанские дети" и т. д., но заметных ролей не получала. Многие из окружения Волковой советовали ей попробовать свои силы в других сферах, однако сама актриса не была намерена оставлять актёрское ремесло. Девушка мелькала в рекламных роликах и параллельно получала второе высшее в области финансов.

Вероятно, если бы не упорство Екатерины в достижении поставленных целей, никто никогда не узнал бы об этой очаровательной артистке. Однако Волкова не из тех, кто бросает начатое: девушка часто ходила на различные пробы и кастинги, пока не попала на проект "Воронины". Как уже было написано выше, актриса смогла убедить режиссеров и продюсеров проекта в своей профессиональной состоятельности лишь с третьего раза.

По словам самой Екатерины, первые пробы в сериал прошли неудачно: девушка слишком волновалась, поэтому не смогла проявить весь свой актёрский потенциал и каким-либо образом запомниться режиссеру. Актрисе отказали в роли, однако она не могла найти себе место, поскольку знала, что вполне способна воплотить на экранах роль молодой мамы и жены. Так, Волкова приняла решение снова пойти на кастинг в сериал.

На сей раз всё прошло просто замечательно. Екатерина справилась с поставленной задачей и стала одной из главных претенденток на роль Ворониной, однако в последний момент ей снова отказали в роли. Оказывается, что в кадре актриса казалась слишком молодой для образа матери троих детей. К счастью, через некоторое время продюсеры сериала всё-таки вернулись к кандидатуре Волковой, поскольку на протяжении довольно долгого времени так и не могли найти никого более подходящего на роль Веры. После небольшого третьего кастинга молодую артистку всё-таки утвердили на роль, и это полностью изменило её жизнь.

После выхода в свет сериала "Воронины", Екатерина буквально проснулась знаменитой: девушку часто узнавали на улице, её стали предлагать роли в отечественных фильмах и сериалах, она много работала. За десять лет съемок в данном кинопроекте, актриса успела очень сильно сдружиться с другими актёрами сериала. По словам Волковой, актёрский состав стал для неё второй семьей, поэтому по окончанию "Ворониных" девушке было очень грустно расставаться с коллегами.

К слову, были в фильмографии Екатерины и сторонние работы. За всю свою карьеру обаятельной актрисе удалось появиться в таких лентах, как "Отблески", "Следопыт", "Дом кувырком", "Уроки выживания", "Мамы-3", "Короткие волны" и т. д. На сегодняшний день список кинопроектов, в которых появилась Волкова насчитывает более двадцати пунктов.

Будучи довольно узнаваемой артисткой, Екатерина часто слышит от телезрителей вопросы о своей личной жизни. Впрочем, от фанатов девушка своего избранника не скрывает. Волкова довольно долгое время замужем за популярным танцором по имени А. Карпов. Молодых людей познакомила одна из подруг Екатерины. По словам самой актрисы, со своим будущим мужем она очень долго общалась исключительно в дружественном ключе, однако в какой-то момент, молодые люди признались друг другу в теплых чувствах и начали встречаться. На данный момент пара жената около десяти лет и воспитывает дочь.

Наряду со многими российскими актрисами, Волкова появилась на страницах мужского издания. Смелая фотосессия девушки была очень тепло воспринята поклонниками Екатерины и прибавила ей популярности.

Сегодня Волкова продолжает работу на съемочной площадке, а ещё часто мелькает на подмостках театров. На данный момент, актрису можно увидеть в таких постановках, как "Любовь и голуби", "Два мужа по цене одного", "Подарок для тёщи", "Чужих мужей не бывает", "Муж, жена и водопроводчик" и т. д. Спектакли, в которых участвует артистка, чаще всего, носят комедийный характер.

Свободное от работы время Екатерина проводит с семьей и близкими. Девушка любит путешествовать, занимается спортом и интересуется модой. Актриса с удовольствием принимает участие в разных телепередачах, причём она бывает как гостьей, так и ведущей отечественных программ. Не так давно Волкова приняла участие в шоу "Форд Боярд: Возвращение", чем порадовала своих фанатов.

На этом все, подписывайтесь на канал, ставьте лайк и делитесь своим мнением об актрисе в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек