Жизнь за кадром «опасной красотки», любовь к известному режиссеру и, как стала кандидатом наук. Юлия Галкина

Эффектная, яркая, талантливая Юлия Галкина давно завоевала расположение зрителей. Каждый год её кинокопилка пополняется новыми интересными работами. Признание и успех пришли к актрисе после премьеры мелодрамы О. Массарыгина “Две сестры”.

Помимо актерской стези, увлечена музыкой и прекрасно играет на фортепиано. Также имеет диплом Курского пед. института. Трудилась над авторскими работами по психологии и смогла защитить кандидатскую диссертацию.

Жизнь за кадром Юлия Галкина родилась 24 декабря 1984 года в городе Курске. Источник: dddkursk.ru

Семья и выбор профессии

На свет появилась зимой 1984 года. Родители были интеллигентными людьми, имели ученную степень в области истории. Семья жила в одном из культурных, религиозных центров России – городе Курске.

С детства Юлечка увлекалась музыкой. Кроме образовательной школы, посещала музыкальную. Ответственно относилась ко всем предметам. Близкие надеялись, что она выберет серьезную профессию.

В подростковом возрасте девочка всех удивила, записавшись в театральную студию и проявив интерес к танцам. Как только Юлия получила аттестат, отец и мама настоятельно рекомендовали поступить в местный ВУЗ. Стать студенткой факультета по психологии.

Жизнь за кадром Юлия Галкина в юности. Источник: kratkoebio.ru

Чтобы не расстраивать родителей, Галкина так и сделала. Однако через год решила осуществить мечту и уехала в столицу. Экзамены в Школе-студии МХАТ сдала отлично. Перенимала опыт у наставников — Золотовицкого И.Я. и Земцова С.И.

Театр и кинематограф

На третьем курсе одаренную студентку пригласили в театр им. Чехова, сыграть Машеньку в постановке “Возвращение”. В 2006-м году влилась в коллектив. Театральные работы и роли: “Вишневый сад” – Дуняша, “Обломов” – девушка, “Тартюф” – Монашка, “Ундина” – русалка, “Белый кролик” – Келли и др.

Позже Галкину уволили. Это обстоятельство актриса комментировала так: “Наверное, на тот момент, мой типаж был не нужен. Я просто стала неугодна. То, что происходит сейчас в театре, мне не по душе… Поэтому, я не переживаю. Хотя безумно благодарна своим партнерам: Олегу Табакову, Андрею Мягкову, Алексею Гуськову” (частичный материал из сайта eg.ru).

Жизнь за кадром Юлия Галкина в спектакле "Случайное танго". Источник: rustars.tv

Периодически выходит на сцену столичных театров.

Дебютировала в исторической ленте по роману И. Гончарова “Обрыв”. Спустя год Галкину задействовали сразу в шести проектах. Из них в двух играла главные роли: Софию – драма “Грехи наши” и Алену – боевик “Поцелуи падших ангелов”.

Первый успех ощутила после выхода на экраны драматического сериала “Две сестры”. Её партнерами были А. Дьяченко, Р. Рязанова, О. Шкловский, В. Смирнитский. Параллельно принимала участие в съемках: комедии “Королева”, биографической ленты “Александр. Невская битва”, картины “Моя любимая ведьма”.

Жизнь за кадром Юлия Галкина в фильмах: "Две сестры" (слева) и "Поединки"

Также хочется отметить роли: Пелагея – историческая лента “Страсти по Чапаю”, подполковник ФСБ Петрова – детектив “Операция “Кукловод”, Ольга – мелодрама “Право на любовь”, Алла -криминальный сериал “Шулер”, Мурка – историческая лента “Господа-товарищи”, Зоя Воскресенская – шпионская лента “Поединки”, Анна Старцева – детектив “Дикий-4”, Мила – мелодрама “Уйти, чтобы вернуться”, Юля – комедия “Муж по вызову”, Клавдия Громова – криминальная картина “Чума”, Кристина – драма “Жемчуга”, Галя – историческая лента “Черная кошка”, Лушка Анисимова — семейная сага “Ангел-хранитель”, Прасковья Сычева – историческая картина “Годунов”, Комарова – драма “Тест на беременность-2” и др.

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав статьи:

Анатолий Азо: Яркие роли, браки и печальная судьба единственного сына статного актера из СССР

Алла Покровская: Брак с ловеласом Ефремовым, любовь к театру и знаменитый сын

Личная жизнь

В юности Юлия полностью отдавалась учебе и совершенно не хотела заводить романы. Хотя на курсе было много симпатичных юношей. В одном интервью у Галкиной спросили: “Неужели и Максим Матвеев Вам не нравился?”. На что серьезная красавица ответила: “Что вы! Мы с ним просто друзья…”.

Жизнь за кадром Юлия Галкина, слева в фильме "Журов", 2009 год

Сердце Юлии покорил Илья Макаров. Пара познакомилась на съемках экранизации “Журов”. Несмотря на достаточно большую разницу в возрасте (режиссер старше актрисы на 21 год), они быстро нашли общий язык. Три дня Макарову было достаточно, чтобы понять — он безумно влюблен в очаровательную леди. И сделал ей предложение.

В канун 2010 года влюбленные праздновали рождение сына. Его назвали Михаилом. Крестным отцом малыша стал – Илья Любимов. Юлия в прекрасных отношениях с его женой Екатериной Вилкиной. Несмотря на плотный график, супруги стараются больше проводить время в кругу семьи.

Сейчас в кинокопилке Юлии Ивановны почти 80 разножанровых картин. Она по-прежнему востребована. Принимает участие в съемках детективной комедии “Запасной выход”, ленты “Скрытые мотивы”, военном фильме “Смертельный номер”.

Жизнь за кадром Юлия Галкина с мужем Ильей Макаровым и сыном Михаилом

Совершенно не зацикливается на каком-то амплуа, хотя чаще всего ей предлагают играть опасных роковых красавиц. За кадром же актриса заботливая мама, любящая, верная жена и… кандидат исторических наук. Благодаря целеустремленности смогла добиться успехов в искусстве и в области науки. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек