Живём на МРОТх2 с мужем. День 27. Питаемся ерундой, жалуюсь на родственницу

Продолжаем болеть. Я приближаюсь к пику — у меня появился кашель. А муж идёт на поправку. Но к завтраку мы встали всё равно оба к обеду. Готовить лень до ужаса, так что сегодня на завтрак — банановый кекс. Я ещё съела палочку моцареллы. Пила мятный чай, у мужа кофе с молоком.

Пили морс.

Много морса)

Второй приём пищи был в виде полуфабрикатов. У мужа микро пельмени из индейки.

У меня равиоли со шпинатом. И то, и другое — Вкусвилл. Я к этому магазину в целом отношусь нейтрально. Могу месяцами не заходить, так как в основном покупаю очень ограниченное количество наименований, и нужны они не так часто. Напишите, если вам интересно будет почитать про мои любимые товары из этого магазина!

Вечером муж напёк блинов. Я блины печь не умею — у меня постоянно не выходит тесто, хотя я всё делаю по рецепту. С оладушками тоже не сразу всё получилось, но получилось, а вот блины — мрак 🙂

Муж приготовил не очень большую партию, но хватило и поужинать, и заморозить на будущее. Замораживаем пустыми в виде трубочек. Я блины ем только со сладкими начинками, а супруг мой может есть с любыми добавками.

И покажу, как я продвинулась с вышивкой. В последние дни почти не вышивала, но что-то всё-таки появилось. Например, фигура лисы.

Болезнь протекает относительно нормально у обоих. Больше беспокойства вызывают ежедневные звонки одной родственницы, которая дёргает 1-2 раза в день и узнаёт про наше состояние, при этом обычно мы общаемся не чаще раза в 2 недели, обычно — ещё реже. Я вообще не любитель, когда ко мне пристают с вопросами про моё состояние, когда я болею. А тут ведь фразы "Мы чувствуем себя нормально" не хватает: сыпятся вопросы про все симптомы, и разговор затягивается… Хотя нас с мужем двое, мы можем позаботиться друг о друге или вызвать скорую, то есть это не тот случай, когда человек живёт один.

Вот все говорят, что я должна быть снисходительнее к тем, кто за меня переживает и справляется о моём самочувствии даже 10 раз на дню, но хочется спросить таких людей, почему же не считаются с моими чувствами и пожеланиями? Я вот не люблю разговаривать по телефону, ведь существуют сообщения (социофобам привет)). Не люблю повышенное внимание к себе. И я всё-таки болею, и если бы чувствовала себя сильно плохо, то эти звонки могли бы меня будить во время сна, а это не очень походит на рекомендации покоя. Болеющие люди — раздражительные, а я так вообще. Но на просьбу не звонить каждый день человек обижается, потому что ему важно знать и всё тут, а ты, болеющий, страдай в двойном размере 🙂

Уже конец марафона, и у меня заканчиваются идеи, о чём ещё рассказать помимо дневника за день, так что если есть предложения — добро пожаловать в комментарии.

Расходы за сегодня: нет

Остаток: 9323,91

Все статьи в рамках рубрики собраны здесь:

МРОТх2 с мужем | Разумная экономия | Дзенdzen.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек