Живём на МРОТх2 с мужем. День 17. Учёба мужа. Покупки на дачу

Пятница — сегодня выходной. День совершенно ленивый. Сходили поздравить моего отца, прогулялись по парку, а так сидели дома и занимались своими делами.

На завтрак был сиротливый омлет:

Овощная тарелка:

Творог с йогуртом:

И домашний хлеб к омлету.

Потом надо было сходить поздравить папу, так что пришлось выйти из дома. В парках сейчас идёт активная санитарная рубка, и я не понимаю, почему вырубают подлесок. Он очень важен для птиц, так как создаёт естественное укрытие, а ещё способствует увеличению численности насекомых. Может, это какие-то противопожарные заморочки, но выглядит как варварство. Лучше бы шашлычников гоняли летом, которые здесь под каждым кустом сидят, несмотря на запрет открытого огня на территории города.

На обратном пути зашли в большую "Пятёрочку" и купили мясо для мангала почти на 580 рублей. Здесь филе бедра и колбаски, на четверых нам хватит — будут ещё гарнир, салаты, рыба и десерт от хозяев. На всякий случай напомню, что статьи выходят позже тех событий, которые происходили в реальной жизни. Так что со сроками годности всё в порядке, не переживайте 🙂

И у дома зашли ещё в одну Пятёрочку, чтобы взять яйца и сметану. Не купили раньше, чтобы далеко не нести.

Дома я пила кефир.

А муж нажарил нам драников со сметаной, пока я сидела за компьютером.

Получилось не очень много, поэтому он ещё сварил себе дежурные пельмени с индейкой из Вкусвилла.

И во время прогулки выяснилось, что он не смотрел мультфильм "Просто так", так что за чаем с печеньем сегодня мы это исправляли.

И у меня позже ещё была замороженная вишня с сахаром.

Я сегодня весь день занималась блогом. После выходных как раз должны были начать выходить статьи, тянуть дальше было некуда, поэтому я возилась с первой неделей публикаций. А муж сегодня учился. Он ещё с университетских времён увлекается программированием, периодически пытается сесть за это основательно, и вот в феврале дошли руки. Он старается заниматься каждый день хотя бы по 15 минут.

Он выбрал несколько языков программирования для ознакомления, потом уделяет определённое время каждому, чтобы понять, нравится ли ему, какие есть перспективы, насколько сложно и т.п. В итоге хочет остановиться на одном и будет изучать его уже основательно. Занимается сам, информацию ищет в интернете в бесплатном доступе. База у него уже есть и предрасположенность имеется, не хватает дисциплины.

Я же сейчас временно ничем не занимаюсь. Недавно завершила курс "Как быть взрослым", о котором писала в блоге, и пока не могу влиться и сесть ещё за что-нибудь. Но думаю из интереса взять их же бесплатный курс про расхламление. Вряд ли что-то новое узнаю, но вдруг он послужит мотивацией.

Ещё удалось повышивать. Было:

Стало:

Расходы за сегодня:

146,98 — Пятёрочка

509,98 — Пятёрочка мясо на дачу

Остаток: 15 120,09

Все статьи собраны здесь:

МРОТх2 с мужем | Разумная экономия | Дзенdzen.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек