Живём на МРОТх2 с мужем. День 1. Закупка продуктов, цены в Петербурге

В дни, когда будут крупные закупки, я решила сперва публиковать обзор, а днём — дневник.

У нас была возможность использовать купон на 20% скидку, так что в магазин шли с расчётом, что купим и что-то в запасы. Задним числом понимаю, что некоторых товаров надо было взять больше, но многие обстоятельства происходят внезапно 🙂 Все цены я называю с учётом скидок — в конце можете посмотреть в чеке размер этой скидки.

Куриное филе по 335 рублей за килограмм. Взяли 2 упаковки.

Интересно, что у этой фабрики есть своя доставка, но цены там не ниже магазинных, они заметно выше. Объясняют это свежестью продукции: мол, при заказе через них товары более свежие. При этом даже при оптовой закупке выгоды нет.

Две пачки творога. Изначально покупала на сырники, на что пошло в итоге — читайте в следующих выпусках 🙂 140 рублей за 400 грамм.

Брусок масла 450 грамм за 227.20. Обычно когда магазин устраивает скидки на всё масло, именно эта ТМ в них не участвует, а вот купон прошёл. Мы ещё не знали, что на днях у нас появится хлебопечка и что масла надо было брать больше.

Пакет молока местного производителя вышел 48 рублей со скидкой. Раньше покупали только ультрапастеризованное, но теперь оно на 10-20 рублей за литр дороже пастеризованного.

3 десятка яиц за 323.20. Это нормальная цена, я бы даже сказала, что выгодная.

В бакалейном отделе купили две пачки длиннозёрного риса — 900 грамм по 104 рубля. Пачку пшенички — 30.40. Пачку манки — 47 рублей.

В запасы взяли 4 упаковки макарон по 48 рублей за упаковку.

2 кг муки местного производителя за 89.60. Месяц назад брали собственную торговюу марку заметно дешевле, но вся упаковка оказалась с неприятным запахом хвойных опилок — возможно, были нарушены условия хранения.А у а

Тунец по 144 рубля за банку, он без масла. Хороший.

Бананы по 96 рублей за кило, помидоры — по 224. Больше овощей и фруктов не покупали в этот день.

Чек на 2583 рубля:

Общее фото:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек